Сергей Абреев

Отказывают задние лапы у кроличьей таксы.

Добрый день! У моей таксы (7 лет, кролик) стали отказывать задние лапы. Собака не может забраться по лестнице, запрыгнуть на диван, сходить нормально по нужде. Сводили к ветеринару, заплатили. Врач толком ничего не смог объяснить, но все рекомендации мы соблюли. Но, увы, результатов нет.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Татьяна

это, скорее всего смещение межпозвоночных дисков, вызывается резким прыжком с кресла, дивана и т. д., у такс часто такое бывает из-за удлиненного позвоночника, если прошло менее двух дней, то посетите другого ветеринара

Елена Прошина

блин так это такса или кролик? не разберусь...

Св
Светлана

сводите к другому ветеринару.
а вообще отказ задних лап часто при чумке.

Марат Алмашов

На бабизиоз проверяли? А так-бегом к нормальному спецу!!!!

Владимир Бычков

Ищите нормального врача - на таксофорумах есть проверенные люди.

Вашей собаке не по диванам скакать надо, а плавать. И если она полнее средней собаки - срочно сажайте на диету, Лучше часто, но понемногу кормить.

Вы можете упустить время - вариантов много, а конец один - параллизованная собака.

Елена Конова

У нашего ротвейлера прошлой весной лапы отказали. Обошли все ветклиники: проверили спину, сдали кровь на бабизиоз и т. д. Говорили, собака старая, что вы хотите? - Усыпляйте! Нашли одного вет врача, который догадался поставить гормоны внутрисуставно ( слег от артроза оказывается) . На следующий день после укола сел, через неделю начал потихоньку гулять.
Наш ротвейлер лежал месяц ( до того, как мы нашли врава) и мышцы атрофировались, поэтому мы долго восстанавливались.
Сейчас пес ходит, играет, гуляет ...Уколы ставим каждые 2 месяца.
Не теряйте надежды!