Кристина Грудинина

У моей собаки начинают отказывать задние лапы, что это, как лечить???

У моей таксы Дашки начинают отказывать задние лапы, с такой "походкой" наверно почти день ...Что это? Как убрать? Помогите, пожалуйста! Посоветуйте что-нибудь... Я её очень люблю, не хочу терять подругу. (Порода такса, лет 7-8 точный возраст не знаю)

Виталий Ромащенко

Нужно лечить, поддерживать ее здоровье. 7-8 лет еще не такая уж и старость.

Дима Дима

Необходимо обратиться к врачу, назначат лечение. Как правило помогает. А вообще нужно следить за собачкой- не позволять ей прыгать с дивана, кресла и т. д., короче делать резких движений. У таксы слабость-позвоночник. Скорее всего произошло смещение межпозвонковых дисков и как правило защемление нервных окончаний. Помогайте ей при движении- пропустите шарф под животиком и держите в своих руках шарф, когда она куда-то идет. Моей таксе уже 18 год, такой проблемой страдает последние 2 года.

Ев
Евгений

Ну раз Вы её так сильно любите, то купите ей самую дорогую лопату, скоро на вам пригодится....

Ан
Анастасия

Старость у нее. Никак не может

Наталья Дейниченко

Она уже старая 7 - 8 лет для домашней собаки у которой нет физ. нагрузок. ведь эти собаки выводились как норные охотники она должна была много двигаться.

Денис Петроченков

К ветеринару! Возможно что угодно, у чумки есть похожий симптом.

Роман

к ветеринару ее отведи, скорее всего нерв защемляет. Он уколы пропишет

Ольга Кравченко

так помощь врач должен оказывать, а не интернет

Сергей Бузин

Соседскому пекинесу помогает диклофенак. Каждую весну и осень обострения.

Дмитрий

Бегом к ветеринару, а не сопли по клавиатуре размазывать! Чем раньше начать лечить - тем эффективнее терапия при дископатии. Протянете время - парализует Вашу таксу!
И - 7 - 8 лет для таксы - это не старость!

Костик Жест

уже возраст... старенькая
1 стадия - боль, животное скованно;
2 стадия – атаксия тазовых конечностей;
3 стадия – потеря опороспособности, присутствуют произвольные движения;
4 стадия – паралич;
5 стадия – паралич + потеря глубокой болевой чувствительности;
6 стадия – миеломаляция.
у нее уже 3-4 стадия, к ветеринару срочно, может так дело дойти до 6 стадии если во время не проконсультироваться с врачом!