Ерег@ Dеgтяреv

Что то болит под левым ребром, при физических нагрузках ( при долгой быстрой ходьбе ) .

Мне 13 лет . Раньше если долго физических нагрузок не было болел все время правый бок где аппендицит находится . А тут это пол года вдруг начал болеть левый бок прям под ребром . Например если много бегаю или при долгой быстрой ходьбе . Иногда бывает доходит до того что настолько колит что идти невозможно .Стоит ли беспокоиться или это просто из-за того что физический нагрузок почти не бывает а потом если нагружаться болит этот бок ?

После каждой физической нагрузки я пью леденную воду . Может дело в этом ? ))

Венера Палашкина

Это селезёнка сокращается. Наращивайте нагрузки постепенно. Натренируетесь достаточно - боли пройдут

Виталик Львов

это нагрузка на легкие при неправильном дыхании ,