Светлана Муслимова

боль с лева под ребрами...

болит довольно сильно то схватывает то проходит и так весь день, щас вот уснуть не дает. . болит ппц! пару месяцев назад меня уже так прихватило. . пошла к врачу, та посмотрела и толком ничего не сказала. . дала пить фесталы всякие и еще какую то фигню для поджелудочной... я вот думаю а точно ли это поджелудочная болит?... мысли всякие лезут.. . в такие моменты я жалею что я не врач и не могу понять и знать как что болит и когда стоит паниковать, а когда нет!

Лёлька

Это-селезенка; она, зараза такая-сладкое не любит. Сладкое-ослабляет
селезенку, которая от этого увеличивается в размерах и, иногда, выбухает из-под рёбер.

Stushka

Если нет иррадиации болей в поясницу или спину, то заочно сказать что либо очень сложно. Но для того, чтобы отличить обострение хронического панкреатита от всего остального, нужно сделать следующее:
1. Щелочное, умеренное питье (подойдет Есентуки 17);

2. Голод (абсолютный, не менее 6-и часов) ;

3. Двигательный покой (постельный режим - связано с иннервацией поджелудочной железы) ;

4. Холод (пузырь со льдом на эпигастральную область или, по другому, верхнюю треть живота) на 2 часа.

Эти меры при болевом синдроме со стороны поджелудочной железы помогают всегда (только, при условии ОТСУТСТВИЯ КОНКРЕМЕНТОВ В ПАНКРЕАТИЧЕСКОМ ПРОТОКЕ, но и тут не противопоказано) .

Правда, последнее может осложнить течение межреберной невралгии (если это она) - просто застудишь.

Лона

У меня бывает что то похожее вначале грешил на сердце, но потом умные люди объяснили межреберный и позвоночный остеохондроз нарушение нервной системы. Со временем само проходит.

Дикий

может тебя толкнули гопники всё бывает