Виктор Бронников

Опасна ли профессия сварщика?

Семён

Опасна и очень вредна особенно для глаз, а так если рассуждать в любой профессии можно получить производственную травму.

Андрей Холодов

глаза портятся...

Лариса Куценко

Все профессии опасны.

Ska

Да в принципе не особо. Если варить в маске то глаза конечно страдают, но не больше чем в других професиях. конечно если всё время варить без маски, то и ослепнуть можно.

Под Защитой Братьев))

Вредная конечно работа, но денежная. .
12,5 года отработаешь и на пенсию в 55 лет уйдешь. .
Но сварщиком, не всякий может - талант нужен. .
Хорошие сварные все на учете, их все знают, ценят. .

Дмитрий Разумов

очень вредна.

Анжелика Качалина

-вредные газы
-ожоги глаз и кожи (если хреновая маска и спецовка)
-поражение электрическим током

Надежда Бочарова

нет. вот у нас в калининградской области губернатор-сварщик

Михаил

ну да - зрение посадишь, а лёгкие пылью и дымом забъёшь, а так если одной ручкой за заземление а другой за токоведущие части аппарата держаться не будешь - всё нормально будет )