Лариса Куценко

Зачем Америке нужны наши богатства Сибири? своей ископаемых мало? -

Чынгыз Маматов

Они хотят десять пальцов в свой рот засунуть.

Олег Молчанов

Чьи это ваши?

Татьяна Архипцева

А что американцы заселяют Сибирь? Я видно что то пропустил...

Анюта *****

Говорил на Байкале с американцами. Им Россия, простым отдыхающим на Х не нужна. Это все политика.

Катя Данилова

сначала съедим твоё, потом каждый своё))))

Александр Николаев

наши червяки круче

Людмила Нестерова

А Америка у нас ничего из углеводородов не покупает, она даже свои продаёт

Andry Yakovlev

А ты зачем в магазин за хлебом ходишь? Мог бы сам вырастить и испечь

К9
Кatrin 999

кроме китайцев Сибирь не нужна ни кому, она и у России пустует 1человек на100квадратный км.

С*
Сергей ********

А зачем Америке - Сибирь?
Если у них и своих природных запасов хватает, даже на экспорт?
Мне не верите?
Вот, что по этому поводу известный сторонник Путина - Михаил Леонтьев заявил не так давно:
"Я начну с начала. Когда два или три года назад господин Миллер и их министр ‒ министр энергетики ‒ Шматко, который заявил, что сланцевый газ в США кончится через 13 лет, то есть перепутав дебет скважины с запасами газа, ‒ это было нормально. Новая технология, люди не поняли, пытались морочить голову. В конце концов, обманывали политическое руководство страны. Тоже дело.
Сейчас непонятно кого они вообще обманывают. Он похож на контуженого маньяка. Президент поручил им разработать стратегию ответа на «сланцевую революцию» . Причем там четко указвно учесть риски. Президент говорил об опасности «сланцевой революции» . Нет, говорит Миллер президенту, чего вы мне голову морочите? Ничего нет.
США добывают, о чем сказал Путин, 214 млрд куб. м сланцевого газа. Америка нашим конкурентам:
«Неизвестен ни один проект в настоящее время, где рентабельность на скважинах добычи сланцевого газа была бы примерно положительного значения. Абсолютно все скважины имеют отрицательное значение»
Огромное количество крупных компаний ‒ «Бритиш Петролеум» , «Анадарка» , «Шелл» , есть компании вообще на нефти и газе сланцевых уже созданные ‒ типа «Чизапика» , имеющая капитализацию больше нашей «Роснефти» . Они добывают этот газ, 214 млрд куб. м в год, и все нерентабельны. Огромное количество мелких компаний ‒ из трех человек, из пяти ‒ все нерентабельно. Это просто сумасшествие какое-то. Каким образом США с этим справляются.. .
При этом опять же вранье, прямое вранье. «США не импортируют газ» . Теперь весь этот газ, который предназначался США, идет на европейский рынок, где вытесняет газпромовский газ и опускает цену. США уже сейчас приступили на начальном этапе к экспорту газа, в том числе и для того, чтобы сдержать падение цен на газ в США. Это невыгодно компаниям. Они действительно очень большие деньги вложили и им невыгодно падение цен на газ. Сейчас цены на газ на внутреннем рынке США значительно ниже наших внутренних, газпромовских. США получили колоссальное преимущество в виде дешевой энергетики, которую они сейчас активно пытаются использовать.
Американцы дают 10 тыс. долларов водителям большегрузных грузовиков для того, чтобы перевести их с дизеля на газ. Притом, что газ дешевле, то есть они ускоряют эту «сланцевую революцию» . Только одному Миллеру это непонятно".
Конец цитаты.. .

Татьяна Максимова

тупейший вопрос.