Эдуард

Задержка месячних 7 дней, чуствую себя хорошо, только немного простыла ...что это могла бы значить?

Люба Пинчукова

это к поносу... стопудово

Ситников Андрей

мб беременна

Алексей Карташов

из-за погоды может быть сбой.

ulyana.prokopeva

Если до этого не было интимной близости, иди к врачу, а если была сдай тест на беременность

K@
Katya @@@@@@

скорее всего оно)

Денис Ильин

купите тест на беременность, все может быть.... или к врачу обратитесь.

Андрей Новичков

Основные причины задержки месячных

1. Различные гинекологические заболевания могут стать причиной задержки
Например, миома матки (доброкачественная опухоль матки) , воспаление придатков матки (сальпингоофорит) , их можно опознать по кровотечениям, которые появляются вне месячных. Задержки менструации характерны так же для такого заболевания, как поликистоз яичников. Это ряд патологических процессов, при которых нарушается выработка гормонов, и в организме не происходит овуляция. При поликистозе часто встречаются избыточный рост волос на теле, увеличение яичников и ожирение. Заболевание может проявляться по-разному, в зависимости от причин его возникновения, и для установления точного диагноза обязательны комплексные исследования. Лечат заболевание либо гормональными препаратами, снижающими уровень мужских половых гормонов в организме, либо хирургическими методами.

2. Прием оральных контрацептивов – еще одна возможная причина задержки месячных
Гормональные противозачаточные снижают «производительность» яичников, вследствие чего иногда развивается так называемый синдром их гиперторможения. При его диагностировании врач отменяет контрацептивные препараты, и максимум в течение 6 месяцев менструации спонтанно возвращаются. Если же этого не происходит, назначают препараты, стимулирующие работу гипофиза либо стимулирующие созревание яйцеклетки.

3. Аборт также может повлиять на цикл
При прерывании беременности происходит сильное нарушение гормонального баланса. Также при медицинском выскабливании матки может быть удалено слишком много «нужной» ткани, а так же внутренний слой клеток, который обычно выходит вместе с менструальной кровью. На его восстановление уходит больше времени, и месячные могут придти не через 28 дней, а, например, через 45. Это ненормально, и тоже является поводом для обращения к врачу.

4. Стресс – частая причина задержки менструации
Также частой причиной задержки менструации является стресс – один из могучих врагов человеческого организма. Короткой стрессовой ситуации достаточно для того, чтобы нарушить работу той части коры головного мозга, которая отвечает за нормальный менструальный цикл. В зависимости от силы стресса месячные могут не приходить годами. Например, во время войны из-за сильных переживаний у женщин могли полностью прекращаться менструации.

5. Быстрая и существенная потеря веса может повлечь задержку месячных
У врачей существует понятие «критическая менструальная масса» – минимальный вес, при котором у девочек-подростков могут начаться менструации. Это 45-47 килограммов. При резком похудении можно не только достигнуть своей цели сбросить лишнее, но и лишиться регулярного цикла. Чаще всего такое случается при проявлениях нервной анорексии, когда у женщины нарушается пищевое поведение, и она почти полностью отказывается от еды.

Мария Верютина

Тест купить, не?

Сергей Устинов

а секс-то был вообще? а то все дружно беременность подозревают. )