Елена Соскова

Куда можно обратиться, если в квитанции за июнь пришла плата за отопление??

В квитанции за июнь пришла плата за отопление в 2500 т. р. Сзади квитанции они объяснили это тем, что с декабря 2012 произведен пеерассчет платы и это является вроде как долгом. Позвонили по номеру, написанному в квитанции.. Не особо миролюбивая женщина ответила что по такому то закону и пункту оплата за отопление составляла меньше, чем показывал счетчик и они не имели право брать больше. Но поскольку (получается так) мы платили за отопительный сезон недостаточно, то они решили содрать с нас летом. Что за бред? ? и куда обратиться с этим вопросом?

Галчонок Горященко

прям в компанию к бухгалтеру сходите.

Ольга Громова

А что уже июнь, надо за продуктами сходить...

Денис Мурзов

Думаю, в УК, а потом в прокуратуру - пусть разбираются. Документы пусть покажут, где это всё прописано.

Андрей Франчак

Поднять на уши всю управляющую, с какого перепуга сейчас то брать должны? Сколько на данный момент составляла столько Вы и платили. Я бы пошла к ним и если не получила бы объяснения - просто не стала бы платить.

Николай Гусаров

Вы может чего то не поняли. может там чего то Вы недоплатили и они это только сейчас обнаружили? Если как Вы написали можно вообще не реагировать. Но разумеется надо разобраться. Все эти пункты пусть вас не пугают. У нас в стране Основные законы не соблюдаются, не то что внутренние циркуляры. просто если действительно должны (ну там по заниженному тарифу платили) лучше разобраться и не по телефону конечно.

Андрей

Нужно для начала в Управляющую компанию сходить с этим вопросом.

У нас тоже начислили. Сказали, что за февраль и за май (в мае неделю топили) . Но при этом разъяснили, что еще норматив снимут, который мы переплатили. Я так и не добилась, почему сейчас начислили, а потом что-то снимут. Мутят что-то!

Галина Мишланова

Обычно плату за отопление раскидывают на 12 месяцев.

Владимир Сабуняк

Не знаю как у вас, но мы платим за отопление круглый год. Как нам объясняли, если не раскидывать на 12 месяцев, то суммы будут неподъёмные. Обращайтесь в управляющую компанию, прокуратуру, если для вашего региона это не норма.

Vadim Rusov

У вас в администрации вашего поселения, есть горячая линия? Звоните туда. Или можно по электронной почте туда же обратитьсчяя.

Люба Васильева

Плату за отопление взимают круглогодично.

Вадим Бартенев

Мы за отопление платим круглый год и зимой и летом.. . Москва

Виталий Абрамов

сначала в УК сходить лично и потом в общество по защите прав потребителей (телефоны обычно где-то есть) , возможно и в прокуратуру . тем более почти везде счетчики стоят

Рома

мы платим круглый год. всю сумму за год делят на 12 мес.

Юлічка Казіева

Нужно начать с бухгалтерии управляющей компании.