АА
Анастасия Айрон

закон о правилах вывоза несовершеннолетних за границу России

как звучит в полном чтении и как называется кодекс? хочу купить, а не распечатать. речь о вывозе ребенка в Украину. говорят российские погранцы любят не пущать, нервировать высадкой с поезда в ночи с ребенком, взятка от 2000 р, другие намекают не кормить юристов зазря, а погранцы намекают на взятку. у нас и фамилии с ребенком разные. только тем кто поскандалит и распечатанным законом трясет перед носом и угрожает, сходит с рук отсутствие разрешения на вывоз ребенка, поскольку знают свои права и оно не нжно, поскольку один из родителей рядом, но проверяют выборочно.

Александр
Александр

ФЗ РФ №114 О порядке выезда из РФ и въезда в РФ ст. 20-22. Только прежде чем перед кем-то трясти, уясните для себя, что необходимо подтверждение родства (свидетельство о рождении ребенка и, если мама после рождения ребенка меняла фамилию, то и свидетельство о заключении брака) . А еще говорят, что не верьте тому, что на заборе написано...

ГГ
Григорий Григорьев

Распечатайте и трясите перед носом погранцов вот этим, тогда от них даже намека на взятку не будет и они начнут соблюдать закон.



З. ы. Как понять Вашу фразу: "сходит с рук отсутствие разрешения на вывоз ребенка, поскольку знают свои права"? Раз знают свои права и могут отстоять их, то это означает не то, что знание сходит с рук, а то, что умеют отстоять свои законные права.

Мадина
Мадина

ФЗ "О порядке выезда из РФ". Ст. 20.

Остальной ваш текст про погранцов - бред.
"проверяют выборочно" - это где? Название пункта пропуска в студию.
И еще - российским погранцам платят достойное ДД, чтобы они "намекали" на взятку в сраные копейки.. .

Разносчики сплетен, мля.. .

АД
Алексей Деко

нужно опираться не только на порядок выезда из России, но и въезда в другую страну. Изучите закон Ураины и трясите сразу двумя. (из РФ выезжаем без согласия но со свид. уже лет 15)

Дмитрий Сизанов
Дмитрий Сизанов

Вы же мать ребенка, ребенок должен быть вписан в паспорт, иметь свидетельство о рождении и разрешения от второго родителя сейчас не требуется.

Похожие вопросы
Вывоз ребенка за границей
граница россия -казахстан
Выезд несовершеннолетнего из России в Украину
Ответьте! Можно вывозить животных из России за границу?
Граница Украина Россия
какие документы надо оформлять на вывоз несовершеннолетних за границу без взрослых???
какие документы надо оформлять на вывоз несовершеннолетних за границу без взрослых?
пересечение границы с Россией
При пересечении границы России что нужно несовершеннолетнему
Вывоз несовершеннолетнего за границу. Бывший не дает согласие