Анастасия Айрон

закон о правилах вывоза несовершеннолетних за границу России

как звучит в полном чтении и как называется кодекс? хочу купить, а не распечатать. речь о вывозе ребенка в Украину. говорят российские погранцы любят не пущать, нервировать высадкой с поезда в ночи с ребенком, взятка от 2000 р, другие намекают не кормить юристов зазря, а погранцы намекают на взятку. у нас и фамилии с ребенком разные. только тем кто поскандалит и распечатанным законом трясет перед носом и угрожает, сходит с рук отсутствие разрешения на вывоз ребенка, поскольку знают свои права и оно не нжно, поскольку один из родителей рядом, но проверяют выборочно.

Александр

ФЗ РФ №114 О порядке выезда из РФ и въезда в РФ ст. 20-22. Только прежде чем перед кем-то трясти, уясните для себя, что необходимо подтверждение родства (свидетельство о рождении ребенка и, если мама после рождения ребенка меняла фамилию, то и свидетельство о заключении брака) . А еще говорят, что не верьте тому, что на заборе написано...

Григорий Григорьев

Распечатайте и трясите перед носом погранцов вот этим, тогда от них даже намека на взятку не будет и они начнут соблюдать закон.

З. ы. Как понять Вашу фразу: "сходит с рук отсутствие разрешения на вывоз ребенка, поскольку знают свои права"? Раз знают свои права и могут отстоять их, то это означает не то, что знание сходит с рук, а то, что умеют отстоять свои законные права.

Мадина

ФЗ "О порядке выезда из РФ". Ст. 20.

Остальной ваш текст про погранцов - бред.
"проверяют выборочно" - это где? Название пункта пропуска в студию.
И еще - российским погранцам платят достойное ДД, чтобы они "намекали" на взятку в сраные копейки.. .

Разносчики сплетен, мля.. .

Алексей Деко

нужно опираться не только на порядок выезда из России, но и въезда в другую страну. Изучите закон Ураины и трясите сразу двумя. (из РФ выезжаем без согласия но со свид. уже лет 15)

Дмитрий Сизанов

Вы же мать ребенка, ребенок должен быть вписан в паспорт, иметь свидетельство о рождении и разрешения от второго родителя сейчас не требуется.