Михаил Д*************

Проблемы с АКБ (Mazda 626 GD 1991 2.0i)/ Вопрос внутри.

Купил новый АКБ, поставил, чирк - завелся и поехал, никаких проблем, прошло несколько недель, и началась интересная история.
1) утром поехал в одно место, приехал всё ОК, попросили машину отогнать чуть дальше от того места где стал, завел - отъехал, прошло минут 20, заводить, ан нет, тишина.... Вышел, снял клемму, посидел покурил пол часика, поставил клемму назад, чирк - завелся поехал.. .
2) ну а потом самое интересное, не заводится и все (на след. день после случая) , с талкача завел, съездил на расстояние с 50 км, всё ОК, на след. день поехал еще в одно место, прошла ночь, завелся поехал смело и много, поставил машину дома ближе к вечеру, ночью нужно было отъехать на пару метров, чирк - проехал всё ОК. Ну а на след. день всё, с толкача заводится, а так нет.. .
что показала проверка -
- приехал мастер, проверил - посмотрел стартер - работает на все 100%, всё цело и исправно
- проверили генератор, подает как положено (13,7), снимал клемму минусовую (во время работы двигателя) , машина не глогнет, а наоборот - работает еще шустрее!! ! Клемму накидываешь назад, сразу слегка падают обороты.. .
Попался отстойный АКБ или...? Кто сталкивался у кого какие варианты?

Дулат

вот как услышу : "..снимал клемму минусовую (во время работы двигателя).. "
меня аж коробит от таких спецов....

Александр

коротыш у тебя походу где-то