Андрей Пронин

MAZDA 626 III купе (GD) 2.2 12V,постоянно крутит вентилятор

Доброго дня. Неделю назад купил себе MAZDA 626 III купе (GD) 2.2 12V ,
вот с такой проблемой: как только включаешь зажигание начинает крутить вентилятор на радиаторе, был заменён датчик вкл/выкл вентилятора, проблема не пропала. Если снять провод с датчика он перестаёт работать. Да и ещё, почему-то холодный нижний патрубок, температуру держит всегда одну и туже (чуть выше середины). Был заменён радиатор и термостат.
Подскажите как с этим бороться, заранее спасибо?!

Стас Руднев

датчик на радиаторе замкнуло

Дмитрий Кислицын

Сайт любителей MAZDA 626 Вам в помощь.
Вероятнее всего подобные проблемы возникали и решались у многих.
Возможно при замене радиатора выгнали из системы не весь воздух. Или термостат от модели другого года с другой температурой переключения.
У друга была Ауди100. Постоянно грелась. Вентилятор кнопкой включали напрямую. Не помогло. Оказалось, что машина была выпущена в комплектации "без кондиционера". А кондиционер потом дополнительно поставили мастера в сервисе. И стандартного радиатора (от бескондейного варианта) не хватало для охлаждения движка с кондеем. Замена радиатора на более крупный (от той же А100, но с кондеем) , проблему решила.. .
Возможен даже такой вариант.