Дарья

Поворот налево на стрелку доп. секции светофора

Движение на перекрестке регулируется светофором с нанесенными на основной контурами, прямо и направо. Имеются доп. секции налево и соответственно на право. Секцию налево закрыли. Можно ли поварачивать налево? Никаких знаков нет.

Адиль Саалиевич

Тогда теперь как обычный левый поворот - всех пропускаем встречных, поворачиваем.

Вадим Смирнов

Если до светофора нет знаков, предписывающих движение прямо и направо (так же знак движение по полосам с отсутствием левого поворота) , то поворачиваем налево уступая машинам с приоритетом. Не забываем, что поворот налево не только может быть запрещен, он еще может быть тупо не разрешен )))))

Светлана Абанина

6.4.ПДД. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки) , то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Из этого следует, что если контурная стрелка на основном зелёном сигнале отсутсвует, как и дополнительная стрелка, то поворот налево не разрешён.

Евгений

Поворот налево запрещен по п. 6.4 ПДД