Андрей Силибаев

Три полосы движения, светофор с двумя доп. секциями (одна со стрелочкой налево, другая, справа от светофора - прямо))

Горит красный, но на обеих секциях зеленый. Означает ли это, что движение можно продолжать только налево по левой полосе и прямо по крайней, а по средней движение запрещено?

Екатерина Николаева

Я такой светофор даже представить себе не смогла!

Валерия Корзенникова

Налево только с левой (если не разрешено с двух) . Прямо с двух правых, при этом уступая с других направлений.

На дублере Вернадского такой светофор есть. Но когда горит секция прямо, налево секция не горит, она загорается при основном зеленом.

Юлия Меркулова

Можно ехать прямо и налево с тех полос, движение по которым в этих направлениях разрешено знаком "движение по полосам". Если знака такого нет, то налево с левой полосы, прямо - со всех полос.

Андрей Стишуков

нужна картинка происодящего

Павел

Довольно странный светофор, но получается, что да.

Ольга Чебыкина

Куда стрелки показывают, туда и можно ехать.... что тут странного, а если основная секция - прямо- красным горит, то не из какой полосы прямо ехать нельзя!!!!

Александр Холодилин

Нет не означает, нет акого пункта в парвилах, чтобы для каждой полосы движения свой отдельный светофор был (я имею ввиде в вашем случае) . А получается что основная секция красный, а правая доп. секция зеленый, но со стрелкой прямо. Значит движение разрешено ТОЛЬКО ПРЯМО СО ВСЕХ ПОЛОС, но уступив дорогу пересекаемым ТС. У меня встречный вопрос, а вот в вашем случае, разрешено ли движение с левой полосы не налево, а прямо.