На
Наталья

Какой город России будем поздравлять с днём рождения 29 июня?

Прекрасный северный город готовится встретить 310 город рождения .

извините, ТОЧНЕЕ:
ТРИСТА ДЕСЯТЫЙ ГОД РОЖДЕНИЯ

Вадим Андреев

Петрозаводск отмечает 310 лет со дня основания. Столица Карелии отмечает свой 310-й день рождения. Праздничные мероприятия начались с презентации нового арт-объекта "Дерево семейного счастья", представляющего собой металлическое дерево, на которое молодожены смогут вешать замки и подковы.

Основные мероприятия, посвященные юбилею Петрозаводска, традиционно пройдут в последнюю субботу месяца. Жители и гости города с самого утра смогут насладиться не только культурными событиями, но и поучаствовать в различных спортивных соревнованиях, а в каждом микрорайоне города пройдет своя тематическая программа.

Центральной площадкой для празднования станет Онежская набережная. К юбилею города местная интернет-компания подготовила подарок для всех посетителей набережной - на протяжении года там будет действовать бесплатный Wi-Fi. Также в этом году будет возрожден морской фестиваль "Голубое Онего", участниками которого станут исторические корабли из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Гости праздника увидят морскую баталию, спектакль на воде, а также смогут посетить бесплатную экскурсию на исторические корабли.

Горожане почувствуют атмосферу прошлых столетий, посетив театрализованный праздничный променад. "Это будет шествие в костюмах XVII-XIX века, специально сшитых для этого мероприятия", - рассказал ИТАР-ТАСС Игорь Лукьянов, секретарь управления культуры администрации Петрозаводска. Еще одним новшеством этого года станет "Онежский Арбат", который пройдет на территории от памятника Петру I до скульптурной группы "Рыбаки". Там смогут выразить себя местные музыканты, художники-шаржисты и артисты оригинальных жанров. С праздником горожан поздравят группа "Корни" и певица Наталья Королева, а в 23.50 мск праздничная феерия завершится салютом на набережной.

Егор Лыткин

Карелия - сказочной красоты край!

Андрей

Дни городов 29 июня Орша здесь проходят поезда 29 июня 1067 г. , 946 лет назад Орша – город областного подчинения, центр Оршанского района Витебской области, крупный железнодорожный узел Белоруссии. Расположен на Днепре при впадении в него реки Оршица в 80 км к югу от Витебска. Через город проходит автомагистраль Горки —..
Тверь родина царского титула 29 июня 1135 г. , 878 лет назад Тверь — центр Тверской области, расположен на Волге при впадении в неё рек Тверца, Тьмака, Лазури, Соминки. История первых поселений на месте Твери восходит к 9 веку. В 1135 году сооружена крепость в ходе борьбы ростовско-суздальских князей с. .
. Вологда кружева России 29 июня 1147 г. , 866 лет назад Вологда — центр Вологодской области, расположен на берегу реки Вологды. Первое письменное упоминание о Вологде связано со строительством Троице-Герасимовского монастыря в 1147 году. Построенная на перекрестке водных путей, Вологда часто.. .
Бобруйск старинный Белорусский город 29 июня 1387 г. , 626 лет назад Бобруйск расположен на реке Березина в 110 км на юго-запад от Могилева и в 150 км от Минска. Город является административный центром одноименного района в Могилевской области. Через город проходят поезда в Осиповичи, Жлобин и Октябрьский, а.. .
Воложин кузница раввинов 29 июня 1400 г. , 613 лет назад Воложин — центр Воложинского района в Минской области на реке Воложинка. Город расположен на западе Минской области недалеко от ее конца, в 75 км от областного центра. Через город проходит железнодорожная линия Молодечно — Лида, а совсем рядом с.. .
Петрозаводск Легендарная Гиперборея 29 июня 1703 г. , 310 лет назад Петрозаводск — город на северо-западе России, столица Республики Карелии, административный центр Прионежского района. Находится на берегах Петрозаводской губы Онежского озера. Первые люди в этой местности появились несколько тысяч лет назад. На. .
. Бийск перекресток космических трасс 29 июня 1709 г. , 304 года назад Бийск — центр Бийского района Алтайского края, расположен на реке Бия, недалеко от её слияния с рекой Катунь. Бийск построен по указу Петра I в 1709 году как крепость для защиты торговых путей в Китай и Монголию. В 1710 году деревянная крепость.. .

Источник: http://www.calend.ru/travels/6-29/

Иван Александров

Петрозаводск наверно. Интересно не Пахоменко ли поёт!

Фаррух Юлдашев

Петрозаводск наверняка.

Ирина Кузелева

Город России

ОК
Олег Карпенко

Узнаем из новостей потом

Ирина Маронова

САНКТ-ПИТЕРБУРГ.

Это день Петра и Павла. - 29 июня.

Рома Никитин

Завтра День города будут отмечать Новосибирск и Вологда.

Егор Дашев

В городе Ливны сегодня день города, поздравляйте.

Айжан Титова

Петрозаводск.

Юлия Зверева

Питер похоже.

Морозова Елена

не знаю! а что?

Рыжая Пушистая

Долго будет Карелия сниться... .
А поздравления Петрозаводску.

Малика Тициан

Узнаем из новостей