Olga Hlinovskaya

Какие конкурсы можно провести на свадьбе с гостями??

Евгения Малова

Свадебные конкурсы, свадебные игры.

РАССКАЗ О СВАДЬБЕ

Необходимо: ТЕКСТ РАССКАЗА
Этот свадебный конкурс, в отличие от всех свадебных игр, не только вовлекает гостей свадьбы, но и раскрепощает их своими результатами. Попросите ваших гостей поочередно называть любые эпитеты, которые взбредут в голову в данный момент. Вся суть игры заключается в том, что чем остроумнее будет брошенное слово, тем смешнее получится рассказ. Примерами эпитетов для данной игры могут быть: сногсшибательный, восхитительный, зачуханный, мрачный, безголовый, разгульный и т. д. Названные гостями слова автор по мере их поступления вписывает в пропущенные места текста и затем зачитывает их вслух. Взрывы смеха заполнят зал.

ПРИДУМАЙ СТИХ

Необходимо: БУМАГА + СПИСОК СЛОВ
Известно, что во все века мужчины посвящали стихи своим возлюбленным. Пусть мужчины посостязаются в сочинительстве стихов. Рифмы могут быть самые разные. Задайте им обязательное колличество слов: муха, кости, брюхо, гости, тучка, мужа, взбучка, хуже и т. д.

УХИ!

Необходимо: 5 ПАР + АЛЬБОМНЫЕ ЛИСТЫ ИЛИ ВАТМАН
Выберите из зрителей несколько семейных пар, включая жениха и невесту. Выведите невест из зала. Посадите женихов один за другим в ряд на стулья. Наденьте им на уши альбомные листы с прорезью посередине. Введите жёну с завязанными глазами. Попросите их определить своего мужа, разрешая им трогать только уши сидящих. Введите следующую жену.. .

СЧАСЛИВЧИК

Необходимо: ИНФОРМАЦИЯ О СВАДЬБАХ
Попросите присутствующих назвать названия свадеб по годам:
1 год - Ситцевая
5 лет - Деревянная
6,5 лет - Цинковая
7 лет - Медная
8 лет - Жестяная
10 лет - Розовая
12,5 лет - Никелевая
15 лет - Стеклянная
20 лет - Фарфоровая
25 лет - Серебряная
30 лет - Жемчужная
35 лет - Полотняная
37,5 лет - Алюминиевая
40 лет - Рубиновая
45 лет - Сапфировая
50 лет - Золотая
60 лет - Бриллиантовая (Платиновая)
65 лет - Железная
67,5 лет - Каменная
70 лет - Благодатная
75 лет - Коронная

ПОПАДИ В БУТЫЛКУ

В этом конкурсе участвуют преимущественно приглашенные мужского пола, дошедшие до нужной кондиции. Как только клиенты "созреют", всех желающих (а их будет достаточно) приглашают на площадку для состязаний.
На талию каждому участнику привязывают нитку. Спереди она должна висеть примерно на 40 см, а на конце ее привязан за кончик карандаш.
Перед каждым из соревнующихся ставят только что опустошенную бутылку из-под шампанского. Она повыше, горлышко у нее пошире, а значит, и попасть попроще.
Ведущий объявляет начало конкурса. Тут-то и начинается балаган. Под музыку неровно стоящие герои, мило приплясывая, начинают кривляться и строить разнообразные фигуры, всеми способами пытаясь засунуть подвешенный на нитке карандаш в горлышко бутылки. Зрелище потрясающее.
Конкурс можно продолжать до бесконечности, но, сами понимаете, все хорошее когда-нибудь кончается. Как только музыка затихнет, пора определять победителя. Тому, кто раньше всех засунет карандаш в бутылку, вручается орден с надписью "непобедимый и легендарный".

Галина Смирнова

Карандашиком в бутылочку )))