Сергей Клишин

можно ли в коллективном саду между участками строить плотные 2-ух метровые заборы

Екатерина Данилкина

Нет. Плотный 2-х метровый забор будет загораживать солнечный свет на соседнем участке. Забор должен быть сетчатым или решетчатым. Высота 1,5 метра. Должен быть устав коллективного сада.

Ира Ситникова

При установке забора, огораживающего участок, расположенный на территории садового товарищества, следует руководствоваться нормами СНиП и уставом. Глухие ограждения возможно устанавливать со стороны улицы. Между участками можно сделать "живую изгородь". Высота ограждения не должна превышать 1.5 метра.
Но если Вы и Ваш сосед хотите установить глухой забор между участками, думаю, что на собрании товарищества надо согласовать этот вопрос и решение будет положительным.