Софья Кравцова

Почему соль консервирует продукты?

Мария

Она вытягивает воду из живых клеток, подавляя развитие микроорганизмов, вызывающих гниение.

Mr Bin

потому что соль- в своем роде является антибактериальным средством, и не дает развиваться бактериям которые портят продукт:)

Евгения Карпеченко

Потомучто - ЯД! Как и сахар. Он тоже консервируюет и тоже "белая смерть". Просто все от дозы зависит.