Юлия

почему соль уменьшает температуру продукта при готовке?

Zgtnz Dfdsfds

Потому что часть энергии (тепла) идёт на растворение (разрушение кристаллической решётки).

Анатолий Тарасенков

Не знаю, что вы имеете ввиду, но соль повышает температуру кипения воды и при одном и том же давлении, а повышенная температура позволяет быстрее готовить.

Павел

законы физики никто не отменял. Температура кипения растворов отличается от температуры кипения воды (а соль добавленная в воду - это раствор соли)
Только школу я закончила давненько и точно не помню, как меняется температура, но то что меняется это точно, а вот повышается или понижается придется вам посмотреть в учебнике физики.

Наталия Мухина

хз, конечно, но то что соль повышает плотность воды, и она закипает быстрее- факт. я всегда в кастрюльку несколько ложек сыплю, и варю яйца. очень быстро получается.