Кирилл Шитов

как консервируется сельдерей

Андрей Драч

Я его рублю с чесноком и начиняю бурые помидоры. . +6% раствор соли .. вкусно через 10 дней )))))

Леша Лоев

Маринованный сельдерей

Продукты для сельдерея маринованного: 500 г сельдерея, 2–4 зубчика чеснока, 2 лавровых листа

для заливки – 4 стакана воды, 1 стакан 9 % - го уксуса, 40–80 г соли, 40–100 г сахара.

Для приготовления сельдерея маринованного свежие здоровые листья сельдерея хорошо помойте. На дно литровой банки положите зубчики чеснока и лавровый лист, а затем подготовленные листья сельдерея. Сельдерей залейте горячим маринадом и стерилизуйте в кипящей воде 20–25 минут. Банки укупорьте и охладите.

Для приготовления маринада в воду добавьте уксус, соль, сахар, вскипятите, маринад готов.

Плиев Плиев

Можно просто порезать мелко, в полителеновый пакет сложить и в морозильник положить, так же как и укроп с петрушкой, потом сколько нужно берите и готовьте, зелень будет свежая и ароматная.