На
Наталья

полевые шампиньоны консервируют? подскажите-как? а то набрали 2ведра, а выбросить жалко...

V.
Voran .

А вы их обжарьте и в морозилку. А потом по мере надобности и в суп, и в вареники и так пожарить :))) Завидую вам, я их так люблю! Да, консервируют, но лично мне консервированные не нравятся.

Нася С

А вы их заморозьте.
Можно замораживать, как свежие, так вареные (чуть отварить и заморозить) .
Максимальные срок хранения таких грибов не превышает полугода, потом они теряют вкусовые качества и портится внешний вид.

И, кстати, замороженные шампиньоны нужно использовать, не размораживая предварительно. Так как они от этого темнеют, и даже могут стать черными.

Денис

Есть неплохой рецепт, но для поесть сразу
http://www.vkusnyblog.ru/smak/6725
Я частенько делаю. Очень вкусно. А остальные я бы нарезала и заморозила порционными пакетами. Тоже уже так делала. Потом из пакета не размораживая сразу на сковороду или противень.

Анастасия Кабанова

Я их обжариваю с луком на растительном масле, горячими укладываю в стерилизованные банки и закатываю. Отвариваьт предварительно не надо, это абсолютно съедобный гриб.

Анютка Скачкова

Конечно. Когда мы жили в Ташкенте, то ездили собирать шампиньоны в близлежащие казахские степи. Как вы думаете, что мы с ними делали? Правильно, консервировали.

Ок
Оксана

Я вам тоже завидую. Обожаю собирать грибы.
Грибы отварить с добавлением сырого лука. Выбрать шумовкой, сложить в банки, залить кипящей заливкой, закатать. Заливка:
на 1 литр воды-1 столовая ложка соли (можно добавить чайную ложку сахара), пару лавровых листков по 5 горошин черного и душистого перца, 3 гвоздички. ВАрить около получаса, в конце 2 ст л уксуса.

Николай Большой У

света правильно пишет. Маринованные шампиньоны - это объеденье, но именно домашне- маринованные, в магазинных куча уксуса. но на литр воды 2 ст. ложки уксуса много. хватит 1.

Мм
Ммммм

шампиньён-съедобный гриб. и нет разницы полевой или не полевой. смело маринуйте. хорошая закуска. иподать на стол не стыдно. и сожрут-не жалко.