Консервирование

Купила зелёные помидоры.Хочу посолить,как бочковые,но не консервировать! Подскажите?

Помидоры бочковые !!!

Делала в банках трехлитровых и в емкости пластиковой большой. Конечно, удобнее в ведре делать - больше входит и возни меньше, чем с банками.
В хорошо помытую (я содой терла) и ошпаренную кипятком банку кладете листья смородины, укроп, чеснок, перец горький и сладкий. Сладкий без косточек. Если в пластике солите - то с костями. Закладываете средние помидоры с палочками - так вкуснее. В маленькой кастрюльке на плите кипятите воду и туда кидаете горстку черного перца и с десяток лавровых листьев. Покипит пусть 5 минут, потом накрыть - постоит еще 10. Потом этим заливаете в банки понемногу - на всех поровну. Затем заливаете рассолом - 2 ст. л. соли с горкой на литр холодной воды - под завязку. Тугие пластиковые крышки немного кипятите, чтобы разошлись и смазываете горчичным порошком, разбавленным водой. Закрываете крышкой банку - все.
Если в ведре, то все ведро предварительно промазывается горчицей и крышка тоже. Еще между крышкой и помидорами кладется пластиковая меньшего объема крышка - типа пресс. Помидоры в ведре должны плавать, не давиться.
Помидоры будут готовы через 30 дней. Вкусно - пальчики оближите
Гузалия Сафаргалеева
Гузалия Сафаргалеева
332
Лучший ответ
Альфия Хабибрахманова мнямки!!!!то.. что мне нужно было...
спасибо огромное!
Наталья Вечтомова рецепт прелесть! жаль помидор нет!
Помидоры зеленые маринованные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку и залить кипятком. Стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 2 перца, 1 головка чеснока, 7 ч. л. соли, 2 ч. л. уксуса 9%, 1 с. л. сахара

В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.
Настя Яковлева
Настя Яковлева
73 663
Альфия Хабибрахманова перец острый или сладкий?
солёные помидоры лучше мариновать а не солить.
Альфия Хабибрахманова в бочках их то же маринуют?
ну и где же рецептик?
ну и в чем проблема -в банку специи положи, следом помидоры и соль и все.... доа и воды налей
Мария Симак
Мария Симак
68 833
Помидоры зеленые маринованные

В банки 3 л уложить зеленые помидоры, горький стручковый и болгарский перец, укроп, корень хрена, чеснок. Один раз заливают кипятком на 3-5 минут, сливают, заливают кипящим маринадом.
Маринад - на три банки 3 л – 3,5 л воды, 0,5 л 6%-ного уксуса, 200 г сахара, 3 ст. л. соли с горкой.
Бабенко Юля
Бабенко Юля
38 539
Задай в яндексе или гугле в строке поиска "рецепты консервирования помидоров"
Квашенные помидоры как бочковые. Помидоры моем, даём стечь воде. Режим на пополам но не до конца, чтоб как лягушка, а в середину ложим начинку. Лук порезанный, чеснок через чесночницу, сельдерей, петрушку, укроп, перец стручковый горький 1шт. Всё это перемешать и ваша начинка готова. Закладываете в бутыль и заливаете холодным маринадом. На 1 литр воды 2 столовой ложки соли. Если держать в холодном помещении 20 дней, а в теплом 10 дней Ваши помидоры готовы. Сама очень часто делаю, мужа за уши от помидор неоттянеш. Приятного аппетита. Рекомендую попробывать

Похожие вопросы