Консервирование
Что можно приготовить из зелёных помидор? Хотела бы сделать икру.
Зелёные помидоры можно замариновать. Очень вкусная вещь.
Фаршированные зеленые помидоры.
Нашинковать капусту, нарезать соломкой или натереть на крупной терке морковь. Соединить. перетереть с солью, добавить по вкусу молотый красный горький перец.
Надрезать верхушку помидоров, чтобы получилась крышечка, удалить часть мякоти, нафаршировать капустой.
Залить холодным рассолом: 2 стол. ложки почти без верха на литр воды. Положить в банку укроп, тмин, и др. травы по желанию.
Накрываю капроновой крышкой, стоят в тепле, а когда будут готовы - убрать в подвал или холодильник.
Есть с раст. маслом.
ЗАГОТОВКИ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР
*******************************************************
1. Зеленые помидоры, фаршированные чесноком
Заливка (на три литровые банки):
1 литр воды
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка с горкой соли
0,5 стакана 9% уксуса
Хрен, укроп, петрушка
Сделайте надрезы на помидоре в нескольких местах. В эти надрезы воткните тонко нарезанный чеснок. Я все помидоры разрезала пополам, а крупные на четыре части. Уложите зеленые помидоры в банки, залейте горячим рассолом. Стерилизуете 10-15 минут с момента закипания воды. Укупоренные банки переверните крышкой вниз, накройте толстым полотном (лучше одеялом) и оставьте до остывания. *************************** 2.Зеленые помидоры с желатином «чудо»
Заливка:
На 1 литр воды
3 ст. ложки соли
3 ст. ложки сахара
7-8 шт. лаврового листа
20 душистого перца горошком
10 штук гвоздики
Корица
10 гр. желатина
0,5 стакана 6% уксуса
Желатин предварительно замочите в теплой воде на 40 минут. Сделайте заливку, прокипятите, добавьте в неё желатин и уксус, снова вскипятите заливку. Залейте помидоры заливкой и стерилизуете 5-10 минут.
Заливка (на три литровые банки):
1 литр воды
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка с горкой соли
0,5 стакана 9% уксуса
Хрен, укроп, петрушка
Заливка:
На 1 литр воды
3 ст. ложки соли
3 ст. ложки сахара
7-8 шт. лаврового листа
20 душистого перца горошком
10 штук гвоздики
Корица
10 гр. желатина
0,5 стакана 6% уксуса
В азу они (соленые) просто прекрасно себя ведут, вместо огурцов
Можно сварить варенье из зеленых помидоров с кардамоном. К сыру. Вкусно.)
Солёные помидоры
3асолить
В икре они не очень будут смотреться) На вид... а вот маринованные - самое оно))
Засолите их, как огурцы, на зиму.
Засолить, замариновать
засолка