Консервирование
Расскажите пожалуйста как приготовить квашенные зеленые помидоры !
на 3-х л. банку по 3шт. горького и сладкого перца, 2 -3 головки чеснока и любая зелень (все это на мясорубку). Помидоры разрезать не дорезая пополам и начинить прокрученной смесью, уложить плотно в банку добавить2 ст. л соли c горкой+1 ст. л мёда залить обычной водой. сутки в комнате потом в холод (я держу на балконе) через3-4 недели объеденье!!!
Помидоры зеленые консервированные
С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку со стеблями укропа и листьями хрена, залить кипятком с солью, сахаром и уксусом. Для хранения стерилизовать 30 минут.
2 кг помидор, 3 горьких перца, 1 головка чеснока, 70 г соли, 25 г сахара, 2 ч. л. уксуса 9%
В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.
Мария Шарова
Спасибо большое! Но нужен рецепт квашенных помидор!
Зеленые помидоры.
Порезать кружочками зеленые помидоры, 7 кг помидор в эмалированное ведро, залить рассолом.
3 литра холодной кипяченой воды, 1 стакан соли с гнетом на сутки в кухне.
Затем слить рассол и сделать маринад:
200 грамм чеснока, 10 шт. болгарского перца, 1-2 штуки горького стрючкового перца перекрутить на мясорубке. 0,5 литра растительного масла и 0,5 литра уксуса 6%. Выложить в ведро, перемешать и без гнета на балкон.
Готово через сутки!! !
Затем слить рассол и сделать маринад:
Готово через сутки!! !
На дно посудины уложить листья хрена, укроп, листья вишни, смородины и дольки чеснока. Я обожаю нежный запах и вкус сельдерея. Но его нужно буквально несколько листиков.
Сверху помидорчики. На дне те, что побольше. В середину посудины добавить ещё чеснок, перец горошек и гвоздику
Сверху опять ту-же зелень и чеснок что на дне.
Залить кипятком с солью. На 3** литра воды-2 ложки КРУПНОЙ соли. Мелкую невкоем случае не сыпьте, всё испортите!
Помидоры засаливаются долго. Пару недель, а может больше. Смотря какие они по плотности
Мария Шарова
Спасибо,хороший рецепт! А если помидоры форшировать зеленью и чесноком?