Консервирование

что делать с вареньем, которого полный холодильник? выбросить жалко, а мама еще каждый раз спрашивает

Татьяна
Пирожки с вареньем
Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
мука – 1.2кг
вода (теплая) – 2 стакана
растительное масло – 1 стакана
дрожжи – 30-40г
соль – 1 ч. л.
варенье.
Рецепт приготовления: Пирожки с вареньем

Замесите дрожжевое тесто, как указано в рецепте. Когда тесто начнет подниматься второй раз, влейте в него ложку растительного масла и столовую ложку сахара-песка с цедрой лимона; размешайте, раскатайте кусочки теста не очень тонко, положите на раскатанные кружочки теста по ложке варенья, смочите водой, прикройте вторым раскатанным кружком теста, поставьте в горячую духовку.
Когда пирожки поднимутся и зарумянятся, выньте их и посыпьте сверху сахарной пудрой.

Слойка с повидлом

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
мука – 4кг
масло сливочное – 1кг
сахар – 800г
вода – 1.5 л
дрожжи – 120г
яйцо или меланж – 500г
соль – 50г
повидло – 1кг
масло растительное (рафинированное для смазки противней) – 25г.
Рецепт приготовления: Слойка с повидлом

Из дрожжевого слоеного теста раскатать пласт толщиной 1 см; в длину пласта отрезать полоску шириной 10—12 см. Вдоль по середине полоски выпустить из кондитерского мешка повидло, загнуть оба края полоски над повидлом и защипать тесто. Изделие повернуть швом вниз, слегка прижать и нарезать; затем положить слойки на противень, смазанный маслом, после расстойки смазать их яйцами и выпечь при 250-260С.
Ольга Гончарова
Лучший ответ
А есть не пробовали его, с чаем, например? Или друзьям раздавать.
Кто б мне варенья подкинул....
Я очень люблю варенье. Может поделитесь. Или дайте Вашей маме мой адрес.
очень давно делала такую = вкусно
Медовая коврижка без меда
По полстакана: - крепкой заварки (естественно, процедить ) - забродившего варенья (лучше, если бы забродило какое-нибудь светлое варенье) - Сахара Еще: - 1 яйцо - 1 ст. л. молотой корицы - 2 ст. муки - 1/3 ч. л. соды.
Все это перемешать в указанном порядке, должно получиться консистенции жидкой сметаны. Печь в духовке на сковороде, смазанной маслом и посыпанной мукой.
Есть рецепт пирога с вареньем, добавлять в тесто, очень вкусно.
бражку поставьте) возьмите 5-литровую пластиковую бутылку, разведите в ней варенье с водой примерно 1 к 2 (1 часть варенья и 2 части воды) только не заливайте полную флягу, оставьте место под брожение. Поставьте в теплое место (к батарейке) закручивать крышку не надо и забудьте на 1.5 - 2 месяца, получите отличный шипучий хмельной напиток)) ) самое то сессию отметить)) ) ну или праздник какой)
морсы разводи и пей
Разводи варенье в графине с водой и пей каждый день и полезно и вкусно и заканчивается быстро.
***ханша ***
Напиток, развести с водой.
Соседям раздай или бражку поставь.))))
пригласи Карлсона
Однозначно - друзьям
Elena Simonenkova
Эххххххх, везет)))))))))))))
пришли мне
Татьяна как почтой, так разобьется все...
Пирог спеки)
ватруху, только вместо творога варенье, много туда уходит

так глядишь банку за банкой..)
Татьяна Тесто лень делать...Хотя, может готового купить...