Алена Каплун

Консервируют ли в Штатах компоты ?

Настя

А то!
У них вообще - традиция - консервированные фрукты.
Отличного качества, кстати.
И магазинные и домашние. В сельскохозяйственных штатах продается очень много всего доя консервации. Думаю, что все пользуется спросом.

Да
Даша

ни один из моих знакомых 42 американцев, включая две семьи фермеров в Джорджии
и пр. ни разу этим не озаботился, даже негры.
на участке обычно розы и вечнозелёные кусты. . В магазинах всего навалом, сады ломятся. Зимы не бывает ...
На фабрике по переработке персиков была. Производство. . Стен нет . крыша на колоннах. чтобы ветерком продувало. . В цех, где варят компот не попала нигде, так что подозреваю, что варят в Чили или Мексике, в Гондурасе.. .на Гаити и пр - там раб сила дешевле

Довольно популярное развлечение - поездка на ферму, где можно самостоятельно собирать урожай: клубнику, голубику, черешню, яблоки, персики, а также помидоры, арбузы, тыквы и даже.. .новогодние елки!

Подобные фермы называются u-pick (you pick), т. е. собираешь и тщательно выбираешь сам. В этой статье - некоторые u-pick фермы под Атлантой, о которых рассказывал фото блог Atlanta Travel. Я ездила неоднократно - для интересу. За персиками и клубникой, На ферме тебе выдают корзинку, которая стоит фиксированную цену.

Ты отправляешься на плантацию, в поле или сад (в зависимости от собираемой культуры) , где проставлен сам себе: вбирай ягоды повкуснее, ешь сколько хочешь с грядки или куста, фотографируйся и дыши свежим воздухом.

Это очень веселое и увлекательное занятие, тем более если отправляться на сбор урожая с детьми и друзьями. Плоды на таких фермах, как правило, химикатами не обрабатываются и вредными для человека удобрениями не посыпаются, все экологически чистое, на что фермеры любят особо обратить внимание.

Максим Цыбин

Домашние - нет )))) А в банках продаются, да ))

Евгения Кузнецова

Сами не консервируют ничего, если только это не свой бизнес.... Гораздо проще купить в магазине-выгодней и вкуснее. Каждый должен заниматься своим делом....

Катя Васильева

Конечно в деревне это шик!

Александра Киселева

Обязательно! Домашнее консервирование сейчас очень в моде. все, как говорится, со своего огорода, экологически чистое)) )
Промышленное консервирование существует очень давно.
Однако под словом "компот" (по-английски "compote") - это не фрукты или ягоды в жидкости, а что-то среднее между быстрым вареньем и очень "долгим" компотом из свежих фруктов. в результате получается такая почти однородная масса, которую они потом выкладывают на специально приготовленные бисквитные кексы.