Семён

по кокому рецепту консервируют огурцы на заводах (они хранятся долго и вкуснее)

В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ!! ! хочу заняться консервацией в стеклянные банки. может какие секреты есть? лучше отвечайте в личку чтоб я мог уточнить что не пойму.

пожалуйста отвечайте если знаете точно.

Андрей Смирнов

Их привозят из китая в бочках, а в россии моют, стерелизуют и уксусу без меры льют вот и весь секрет.

Наурызбай Нагметов

Консерванты+усилители вкуса вот и будут вкусные и долгохранящиеся

Алексей Смирнов

К сожалению на заводах они проходят дважды востановление, с тонной химии

Oltin Ergashev

Для начала делают обрезку - сбор огурчиков и корнишонов с огуречных плантаций, затем их сортируют по размеру и закладывают в бочки спец 200л, заливают уксусом и в таком виде хранят до переработки. Или продают как сырье. А затем уже, после накопления сырья, идет раскладка по банкам, заливка и стерилизация.

Ольга Мальцева

то, что они вкуснее-я бы поспорила. попробовала как-то в магазине взчть *консервант для засолки/маринования огурцов*(Др. Откер). мне не понравилось. в заводских банках уксуса и консервантов много-вот и хранятся по 3 года

Руфат Гулиев

Вы дома так не сделаете 🙂
На заводы огурцы поставляются в емкостях в крепком растворе соли и уксуса. И сначала их рассаливают. А потом по новой маринуют а закатывают.
А рецепт прост: уксус соль, иногда сахар, перец. В пикантные чеснок и красный перчик кладут.

Олеся Серегина

есть очень вкусный рецепт с горчичными зернышками, получаются огурчики как болгарские "Глобус" . Пробовала много разных рецептов, но эти потрясли моих близких!
Маринованные огурцы "Ностальгия"
Ингредиенты для "Маринованные огурцы "Ностальгия""
•Уксус (столовый) — 250 мл
•Вода — 5 стак.
•Сахар — 0,5 стак.
•Соль — 1 ст. л.
•Огурец (свежий)
•Перец душистый (горошком)
•Чеснок
•Лист смородиновый
•Лист вишневый
•Укроп (зонтик)
•Лавровый лист — 1 шт
•Горчица (зерна) — 6 шт

Рецепт "Маринованные огурцы "Ностальгия""
Так, включаем музыку и начинаем колдовать. Самое главное в мариновании овощей, это помывка. Я каждый огурчик мою щeточкой, потом отрезаю кончики огурчика, совсем чуть-чуть. В чистую баночку (я всегда мариную в 700 г) укладываю на дно: укроп, дольку чеснока, пару листиков вишни и чeрной смородины, лавровый лист, пару горошин душистого перца, горошин 6 горчицы, затем плотненько укладываю огурчики.

Теперь необходимо сделать маринад. Ставим кастрюльку с водой, солью, сахаром на огонь, когда вода закипит добавляем уксус. Маринад закипел, заливаем им огурчики и стерилизуем минут 15, закрываем банки, переворачиваем, укутываем. Теперь со спокойной совестью и с чувством исполненного долга идeм отдыхать. Зимой Вы всех приятно поразите вкусом своих огурчиков. Желаю всем здоровья и удачи
Готовятся очень быстро! И оооочень вкусно! !

Леся Персидская

там их консервируют с усилителями вкуса-а везут их на завод в цистернах -обработанные они уже химией