Консервирование
подскажите пожалуйста самый вкусный рецепт мариновки огурцов
просто много огурцов
3 соли 4 сахара десертную уксусной эссенции на 3 литровую банку с огурцами заливаете 2 раза -первый просто водой и добовляете все кроме уксуса- второй эту же воду кипятите со специями--лаврушка укроп перец горошек-чеснок уже в банке
второй способ--типа как из бочки --для более крупных--- в ведре воды на 10 литров поллитру соли крупной не иодированной --вообще иодир ничего заготавливать нельзя--- разводите и заливаете огурцы сложенные в банку вмете с любыми специями и обязательно листья хрена и корешки-----на 2 суток- потм эту воду сливаете вон и заливаете простой чистой водой ничего не вынимая и не промывая
Огурцы соленые
Соль развести в холодной воде. В трехлитровую банку уложить половину приправ, потом огурцы и сверху остатки приправ. Залить рассолом. Сутки – трое держать в комнате, чтобы заквасились и побулькали, а потом на холоде. Если при закваске бульон сильно помутнел, его сливают, кипятят, остужают, сливают прозрачный и заливают огурцы.
3 кг огурцов, 280 г соли, 30 г сахара, 30 г укропа, 50 г листа смородины, 30 г листа хрена, 10 листьев вишни, головка чеснока
На 1,5 литровую банку:
3 длинноплодных огурца, 4~5 ст ложек 9% уксуса, 2~2,5 стакана холодной кипяченой воды, 2 ч ложки сахара, 2~4 ч ложки соли, 10 горошин черного перца, 3~5 зубчиков чеснока, укроп, по возможности - травы для соления (хрен, листья черной смородины и вишни)
ОГУРЧИКИ "БОЛГАРСКИЕ"
Ингредиенты
Огурцы 2 кг.
МАРИНАД:
вода 2л.
сахар 1 ст.
соль 3 ст. л.
уксус 9% 350гр.
Букет для консервации
Чеснок
Лавровый лист
Перец черный горошком
Способ приготовления
Вскипятить маринад, добавив в последнюю очередь уксус.
Огурцы вымыть, положить в маринад и проварить под крышкой 5-7 мин. помешивая.
ОСТОРОЖНО - НЕ ПЕРЕВАРИТЬ! Огурцы должны поменять цвет.
В простерилизованные банки уложить букет, чеснок, перец и лаврушку.
Натолкать в банки огурцы и залить маринадом.
Охлаждать в перевернутом виде под одеялом до полного остывания.
Огурцы варить недолго, как только поменяют цвет-вытаскивать!
Ингредиенты
Огурцы 2 кг.
МАРИНАД:
вода 2л.
сахар 1 ст.
соль 3 ст. л.
уксус 9% 350гр.
Букет для консервации
Чеснок
Лавровый лист
Перец черный горошком
Способ приготовления
Посмотрите, здесь много вкусных рецептов консервирования огурцов :
http://forum.say7.info/forum83.html
идеш в магазин и покупаеш карнишоны, очень вкусно рецепт написан на этикетке