Консервирование

Подскажите, плизззз, самый вкусный рецепт маринованных грибов!

Грибы маринованные

Для приготовления грибов Вам потребуется:
- грибы свежие (белые, подосиновики, подберезовики и др. ) - 10кг
- вода - 1.5л
- лимонная кислота - 3г
- соль - 400г
- уксусная эссенция - 1\2 стакана
- лавровый лист, гвоздика, корица по вкусу

Грибы промыть, несколько раз меняя воду, очистить, высыпать в кастрюлю, добавить воду, соль, лимонную кислоту, лавровый лист, корицу, гвоздику. Отварить грибы, периодически снимая пену. В конце варки добавить уксусную эссенцию. Готовые грибы начинают оседать на дно кастрюли. После этого снять кастрюлю с огня, горячие грибы разложить в стерильные банки, залить отваром, в котором варились грибы. Банки прикрыть крышками и стерилизовать в кипящей воде (банки по 0.5л - 25 мин. , по 1л - 30 мин.) . После стерилизации банки закатать, поставить дном кверху и охладить.
Сауле *********
Лучший ответ
Я мариную так:
На 1 кг грибов:
150 гр воды,
1 ст л соли,
1 ст л сахара,
3-4 ст л уксуса,
лавр, гвоздика, перец-горошек черный и душистый,
семена укропа и кинзы.

Воду со специями закипятить.
Грибы помыть, порезать на небольшие кусочки, всыпать в кипящий рассол,
варить минут 25-30,
разложить кипящими в простерилизованные банки,
закатать и остужать в одеяле. .
Маринованные маслята и т п.
Отварить грибы ы соленой воде. Сделать маринад: В кипящую воду положить морковь ( полушайбы) , лук полукольца, на литр полморковки и небольшую луковицу. Добавить прянности : соль, сахар, перец чёрн и душистый, пару гвоздичек л. лист и грибы, После закипания варить 5 мин, добавить уксус ( по вкусу) . Желательно не менее 30% и разложить по стерил. банкам.
И совет: не набивайте банки грибами, когда маринуете. Грибы должны "свободно" плавать в банке)
Lana Lana
Не знаю самый ли он вкусный. но мне нравиться.
грибы порезать, как нравится, а маленькие можно не резать вообще. маринад: на 1 литр кипящей воды бросить 3-4 листа лаврухи, 6-7 душистых горошин, 5 штучек гвоздики, 2 стол. ложки сахара и 4 чайн. ложки соли без горки, 100гр. уксуса. Бросить в кипящий маринад грибы - от 1 до 1,5 кг. Варить 20-25 минут. Вообще-то они готовы, когда упадут на дно. Потом сложить в стерильные банки, залить этим же маринадом. Закатать. Можно потом использовать и в салаты.
можно хранить при комнатной температуре.
Юлия Сунина
в деревне у людей спроси (мариновать как обычно и слюбовью!)
Юлия Е.