Консервирование

Кто подскажет быстрый рецепт маринованных грибов?

Вчера ездили за грбами,никогда не думала,что можно набрать так много грибов ,опят. Одно дело набрать,а теперь их надо довести до ума, помогите с рецептом маринования.
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ
Провари их в подсоленной воде пока не опустятся на дно. Потом сделай маринад : вода, соль, сахар, уксус--делай по своему вкусу. Какой маринад, такие будут грибы. Добавь в маринад лавровый лист, черный и душистый перец горошком, тоже по вкусу. Переложи в маринад грибы, провари в нем минут 20-30, разложи в стерильные банки и закатай стерильными крышками вместе со специями.
Маргарита Васильева
Лучший ответ
Грибы маринованные деликатесные

Грибы перебрать, очистить и залить подкисленной водой, чтобы не темнели. Сварить маринад. Грибы проварить 5 минут, разложить в банки и залить маринадом, предварительно сняв с него пенку. Банки стерилизовать час в кипятке.

На литр посуды идет 500 г грибов (шампиньоны, опята) , 250 г столового белого вина, 250 г воды, 50 г растительного дезодорированного масла, 1 с. л. соли, 2 ч. л. сахара, ½ лимона, 1 лавровый листик, 4 зерна душистого перца, 1 гвоздика
Маринованные грибы

На 4 порции: 2 ст. л. оливкового масла, 1 нарезанный зубчик чеснока, 250 г крупно нарезанных грибов, 1 тонко нарезанная средняя луковица, 1 мелко натертая морковь, 1 тонко нарезанный стебель сельдерея, 1 тонко нарезанный зеленый сладкий перец (без семян) , 1 мелко нарезанный свежий зеленый чилли (без семян) , 1,5 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. нарезанного свежего кориандра, соль, перец.

Нагрейте масло в тяжелой сковороде и обжарьте чеснок до коричневого цвета. Затем выньте чеснок и отставьте в сторону. На сковородку положите грибы, лук, морковь, сельдерей, сладкий перец и чилли. Обжаривайте в течение 5 минут. Добавьте лимонный сок, кориандр, соль и перец по вкусу. Накройте крышкой и тушите в течение 5 минут. Охладите до конца и подавайте на стол.
===========================================================
На 1 литровую банку: 2 ст. л. сахара, чуть меньше 1/2 л воды, соль крупная 1 ст. л. (крупная - обязательно, иначе грибы будут мягкими) , лавровый лист, перец душистый, гвоздика (несколько штучек) , 4 ст. л. уксуса, грибы (почищенные, помытые и порезанные) .

Маринад поварить 5 минут. В идеальном варианте сначала положить ножки, поварить 5 минут, а потом шляпки. Всего варить 20 минут (с момента закипания) . Разлить в стерилизованные банки и закрыть крышками. (Часть уксуса можно не варить, а добавить в банку перед закрытием. Главное при этом не забыть его добавить) Вообще-то считается, что грибы опасно закатывать без доступа воздуха. Идеальный вариант - банки с винтовыми крышками. Прекрасно стоят и при комнатной температуре.