Консервирование

Подскажите как правильно мариновать грибы - вешенки (не собранные а искусственно выращенные)???

мне здесь подсказали рецепт для шампиньонов - попробовала сделать... получается классно! Вот он : Маринованные шампиньоны за полчаса

500 г мелких шампиньонов
соль, перец (горошек)
специи по вкусу
сок одного лимона
0,5 стакана растительного масла
5–6 долек чеснока
зелень по вкусу

Грибы опустить в кипящую подсоленную воду, добавить перец и специи, варить 10 мин. Откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой. Если шампиньоны мелкие, оставить их целыми, крупные порезать на половинки или четвертинки и положить в маринад, приготовленный из уксуса или лимонного сока, растительного масла, толченого чеснока и мелко нарубленной зелени петрушки. Через 10–15 мин можно подавать на стол вместе с маринадом.
Светлана Соловьева
Лучший ответ
Анастасия Красникова маринад это ???
соль, перец (горошек)
специи по вкусу
сок одного лимона
0,5 стакана растительного масла
5–6 долек чеснока
зелень по вкусу
Светлана Соловьева Да я то же так поняла...отварила их сложила в баночку вместе со специями отжала туда же лимон , (если нет лимона...то в отвар добавьте уксус)только масла я так много не люблю положила поменьше... и делала первый раз с маленькими целыми грибочками ,а второй раз тоненько нарезала крупные шампиньоны на немецкой терке...второй вариант всем понравился больше...
Думаю, так же, как и все остальные.. .
Мариную я не в банках... достаю из морозилки, заготовленные впрок отваренные и замороженные грибочки, размораживаю, заливаю горячим маринадом.... как только остынут, можно есть.... еще туда растительного маслица и чесночка... .
Главное! Грибы надо отварить! Любые.... съедобные....
Наталья Пунина
Первый раз слышу, чтобы вешенки мариновали! Новое слово в кулинарии???
Анастасия Красникова я не кулинар,,,но хочется просто самой приготовить грибы а продаются вешенки и шампиньоны
Маринады готовятся следующим образом, берёте свежие грибы, нарезаете их полосками, затем кладёте в литровую баночку и заливаете маринадом. После недели, маринования, вы получаете готовые замаринованные грибы.
Рассмотрим как, приготовить маринад. Берем лук, чеснок, мелко нарезаем, и добавляем уксуса. Заливаем кипятком, а уксус по вкусу, так чтобы он имел хорошие вкусовые качества в соотношении с водой. На литр воды обычно наливают, столовую ложку уксуса, и добавляют черный перец. Перец, горошины, 5-7 штучек.
Всё это мигом можно мариновать и ставить в подвальное помещение, что бы содержимое отстаивалось там и набирало своих вкусовых качеств. Таких маринованных грибов можно приготовить, сколько захотите, всё зависит от вашего времени, затраченного на выращивание грибов
взять справачную книжку и вызвать 04