Рустам

Поделитесь рецептом консервир. кабачков (икра либо салат) , только без томат. пасты или майонеза, т. е. только натуральные

ингридиенты особенно важны пропорции соли, сахара и уксуса!

Да
Дарья

Мне нравятся вот эти рецепты с кабачка, делаю всегда, проверенно!

Хе из кабачков !
1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока, специи по вкусу
1-2 ст ложка 6% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла

кабачки, морковь натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, горький перец и чеснок мелко нарезать
все смешать и оставить на 2 часа, затем разложить в стерилизованные банки, стерилизовать 20 мин, закатать.

ОСТРАЯ ПРИПРАВА (как аджика) из кабачка!
-3кг. кабачков
-5шт. болг. перца
-3гол. чеснока
-2шт. горьк. перца=все перекрутить на мясорубке
-0,5л. томата
-100г. растит. масла
-100г. уксуса
-2ст. л. соли
-1ст. л. сахара
Поставить на огонь, после закипания варить 40-60мин. на медленном огне. Разложить в стерилизованные .банки и закатать!

Ещё консервирую их как огурцы. Нам нравится, они нежнее огурца

Эльмира

КАБАЧКОВАЯ ИКРА КЛАССИЧЕСКАЯ
Продукты:
На 3 кабачка: 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 2 красных помидора, 2-3 дольки чеснока, соль, перец, зелень по вкусу, растительное масло для обжарки овощей.
Способ приготовления:
1.Морковь очищаем, нарезаем маленькими кубиками, выкладываем на сковороду с растительным маслом и обжариваем несколько минут. Добавляем мелко нашинкованный лук и обжариваем всё вместе до тех пор, пока лук не покроет золотистая корочка.
2.Кабачок очищаем от кожицы и удаляем семена. Мякоть кабачка мелко нарезаем и добавляем к луково-морковной обжарке.
3.Помидоры нарезаем кубиками, добавляем к ним мелко нарезанный чеснок и всю эту массу выкладываем в сковороду к остальным овощам.
4.Овощную массу перемешиваем, добавляем соль, перец, зелень. Продолжаем тушить до тех пор, пока все ингредиенты не станут мягкими.
5.Готовую кабачковую икру После необходимо остудить, переложить в стерилизованные банки и закатать. Некоторые накладывают в этом же виде, а некоторые пропускают массу через мясорубку. Но это все на любителя.
Совет: При обжарке овощи нужно обязательно помешивать, так как благодаря этому овощи прожарятся равномерно.

Рецепты заготовок на зиму из кабачков смотрите здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Га
Галина

Лечо с кабачком.
3 кг помидор
3 кг кабачков (без семян соломкой)
10 шт перца болг (соломкой)
10 шт средн моркови (соломкой)
6-8 головок чеснока
250 мл подс масла
1 стак сахара
250 мл 9% уксуса
соль по вкусу
Помидоры через мясорубку + соль, сахар, масло- варить 10 минут, затем морковь - 10 минут, качачок-10 минут, перец -10 минут, чеснок и уксус за 1 мингуту до окончания варки. В стерелизованные банки и закатать. Выход 6-7 литровых банок. Вкусно! Приятного аппетита.