Консервирование

Поделитесь рецептом !! Зеленых помидор на зиму. Салаты, соусы.

только сегодня отвечала на вопрос про зеленые помидоры по-армянски:))
салат:
3 кг зеленых томатов, по 1,5кг лук, морковь, 100г соли, 300г масла, 250г уксуса, 300г сахара, приправы по вкусу.
Оставить на 8-12 часов (из зеленых - любой салат нужно выстаивать), на огонь, кипятить 30 мин, закатать
Любовь Милевская
Лучший ответ
Я тоже люблю крепенькие маленькие острые помидоры на закуску. Но мне их готовит жена, я всего лишь рабочий. Ищите женщину, и всё приложится.
нарезать ведро помидор, залить кипящим рассолом (5л воды+1стакан соли) постоит 5 мин. рассол слить, приправу (20 красных болгаврских перцев, 1 острую (по желанию), 300гр чеснока все через мясорубку, 1стак. сахару, 1стак 6% уксуса 0,5 стакана масло растительного, проварить 15-20 мин, закатать в стерильные баночки, я делала в прошлом году для пробы пол нормы, салат вкусный
Elena Lukyanova
Фаршированные чесноком зеленые помидоры

Понадобится (на 3 банки по 3л): 1л воды, 1 стакан сахара, ½ стакана уксуса 9%, 1 ст. л. соли с горкой, укроп, петрушка, хрен, зеленые помидоры, чеснок.

Как приготовить фаршированные чесноком помидоры. В нескольких местах на томатах сделать надрезы при помощи ножа, вставьте в надрезы нарезанный тонкими пластиками чеснок. Также помидоры можно разрезать пополам или на четвертинки, если они крупные. Разложить фаршированные чесноком томаты по банкам, залить горячим рассолом (все ингредиенты для рассола соединить и довести до кипения) и стерилизовать в емкости с водой 10-15 с момента, когда она закипит, затем укупорить стерильными крышками, перевернуть вверх дном и так оставить до остывания.