Консервирование

подскажите как сделать салат из зеленых помидор на зиму?

Zhayna .
КУБАНСКИЙ САЛАТ.. .
3 кг зеленых помидоров, 2 кг капусты, 1 кг моркови, 1 кг лука, 1 кг красного сладкого перца, 200 г уксуса 6%,100 г сахара. 0,5 л раст масла, 3 пучка петрушки, 1 стручок горького перца, черный перец, соль
Нарезать овощи, на крупной терке морковь, поперчить, посолить, положить в таз, залить раст маслом, добавить сахар и уксус, перемешать. Поставить на плиту, довести до кипения, варить 10 мин, добавить нарубленную зелень, варить 3-5 мин.
Разложить по банкам, закатать, укутать.

СОЛЕНЫЕ"ПОСЛЕДЫШИ"...
На банку емкостью 2л:, 6 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 1 ч. л. уксуса
морковь, лавровый лист, красный горький перец, кучерявая петрушка, чеснок, зеленые маленькие помидоры
У каждой помидорки надрезать один бок так, чтобы в него вошел листик петрушки, маленький кусочек горького перца и четверть зубчика чеснока, «нафаршировать» все помидорки. Уложить на дно банки кругляшки моркови, лавр лист, сверху помидоры. Маринад: добавить в воду соль и сахар, кипящим маринадом залить помидоры, прикрыть банки стерил крышками, стер-ть 15 мин. Снять банки с огня и в каждую добавить по 1 ч. л. уксуса, закатать.

ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ "ВКУСНЕНЬКИЕ"..
На 5кг зелёных помидоров: 5шт болг перца (сладкого разных цветов) , 2-3шт горького перца, 3головки чеснока, 2-3 морковки.
Для рассола: на 6л воды – 1стакан 9% уксуса, 1стакан сахара, 1стакан соли, гвоздика.
Очищенный чеснок, перцы, морковь пропустить через мясорубку. Помидоры порезать кружками (1см толщиной) , перемешать с овощной смесью, разложить в простерилизованные банки (1л) . Приготовить рассол из воды, уксуса, соли и сахара, залить помидоры. Стерилизовать 15минут, закатать, укутать

"ЗЕЛЕНЫЕ ЛЯГУШАТА"
Зеленые помидоры (можно слегка бурые) , вымыть, сделать надрез снизу помидора, воткнуть зубок чеснока . В 3л банки уложить листья смородины, укроп (можно семена) , дольки моркови. Помидоры уложить вверх надрезами, залить кипятком на 10минут. Воду слить, прокипятить, добавив на 3литра воды 1стакан сахара, 3ст. л. соли, 2ч. л. 70% уксуса, залить банки. Закатать, укутать..
Наталья Шамбир
Лучший ответ
Салат из зеленых помидор
3кг помидор, 1кг моркови, 1 кг лука, 5-6 штук перца сладкого. порезать и добавить 2 ст. л. соли, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст масла подсолнечного. Как закипит 20-30 минут держать на огне. В каждую банку положить по 1 ст. л. уксуса. сложить салат в банки и простерилизовать.
Айнур Мусаева
салат из зеленых помидоров:
4 кг помидоров ( произвольно нарезать)
1 кг моркови ( соломкой)
1 кг перца ( соломкой)
1 кг лука ( полукольцами)
все смешать + 3 ст. ложки соли, оставить на 1 час
через час добавить
1 стакан сахара
1 стакан масла
перец горошком
2 ч. ложки уксуса 70 %
варить 30 мин. , закатать, укутать.

могу предложить аджику из зеленых помидор:
2,5 кг помидор
1 кг моркови
1 кг сладкого перца
1 кг кислых яблок
овощи порезать, добавить 1 ст сахара, 1 ст подсолнечного масла, 50 гр соли, тушить 1 час, в конце добавить 200 гр чеснока, 100 гр 9% уксуса, горького перца 1-2 стручка ( на вкус) , по пучку укропа и петрушки, разложить по баночкам и закатать. Ну ооочень вкус
зеленые помидоры нужно разрезать на кружочки, лук разрезать на кольца, перец острый, петрушка, кинза, сахар, соль, чеснок, уксус, масло.
Все овощи перемешать, добавить все на ваш вкус соль, сахар, уксус, масло. Положить в банки и засыпать солью, сахаром, залить уксусом, маслом!
Марина Ost
не советую употреблять зелёные помидоры в пищу.