Консервирование

Подскажите салаты из зеленых помидоров на зиму .Спасибо . Спасибо .

Виктория Хегай
зеленые помидоры 3,5 кг, перец 1,5 кг, лук 1 кг, 2/3 стакана песка, 1 стакан растительного масла, 3 ст. ложки соли, 8-10 горошин душистого перца, 5-6 шт лаврового листа, 0,5 стакана уксуса.
Помидоры, перец, лук порезать
все сложить в глубокую посуду
добавить сахар, соль, растительное масло, специи и поставить на огонь. После закипания еще кипятить 5-6 минут, влить уксус и перемешать. Разложить в банки, закатать.
Я такой салат готовлю и на зиму и просто поесть горячим или холодным, т. е. "возможны варианты" Если готовлю, чтобы есть сразу, добавляю соль, сахар по вкусу и не добавляю уксус.

3 кг баклажанов, 3 зелёных сладких перца, 4 красных сладких перца, 1 жёлтый сладкий перец, 2 помидора, 4 головки чеснока, 1 маленький горький перец, ½ литра растительного масла, 1 стакан 6%-ного уксуса, 1 ст. ложка соли (не с горкой) , 2 ст. ложки сахара.
Растительное масло перемешать с уксусом, сахаром и солью и взбить. Вылить на сковороду и обжарить на этой смеси нарезанные кружочками баклажаны до золотистого цвета. Переложить их в эмалированную кастрюлю, а на этой же сковороде обжарить тонко нарезанный сладкий перец – красный, жёлтый, зелёный. Мелко нарезать горький перец. Раздавить или измельчить другим способом чеснок.
В стерильные банки уложить слоями остывшие баклажаны, чеснок, сладкий перец, свежие помидоры, нарезанные ломтиками, чуть горького перца. Залить масляной смесью со сковороды. Закрыть крышками (но не закатывать) и стерилизовать при 100 градусах 30 минут. Закатать и остудить.
Светлана Тимофеева
Лучший ответ
СОЛЕНЫЕ"ПОСЛЕДЫШИ"...
На банку емкостью 2л:, 6 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 1 ч. л. уксуса, морковь, лавровый лист, красный горький перец, кучерявая петрушка, чеснок, зеленые маленькие помидоры
У каждой помидорки надрезать один бок так, чтобы в него вошел листик петрушки, маленький кусочек горького перца и четверть зубчика чеснока, «нафаршировать» все помидорки. Уложить на дно банки кругляшки моркови, лавр лист, сверху помидоры. Маринад: добавить в воду соль и сахар, кипящим маринадом залить помидоры, прикрыть банки стерил крышками, стер-ть 15 мин. Снять банки с огня и в каждую добавить по 1 ч. л. уксуса, закатать.

САЛАТ "ДОНСКОЙ" с бурыми и зелеными помидорами. .
3 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 700 г лука, 1 ст раст масла, 10 лавр листов, 10 зерен черного перца, 0,3 л. 9%уксуса
Нарезать помидоры пластиками по 0,5 см .Перец -соломкой. Лук- кольцами. Нарезанные овощи соединить и пересыпать солью (на 1 кг смеси 20 г соли) , оставить на полчаса, слить сок, добавить уксус, разложить салат по банкам. Предварительно в банки налить по 25 мл прокаленного раст масла, добавить по 1 лаврушке и 1-2 горошины перца. Банки стерилизуются в кипящей воде (0,5 л – 25 мин, 1л – 30 мин) .

На 5кг зелёных помидоров: 5шт болг перца (сладкого разных цветов) , 2-3шт горького перца, 3головки чеснока, 2-3 морковки.
Для рассола: на 6л воды – 1стакан 9% уксуса, 1стакан сахара, 1стакан соли, гвоздика.
Очищенный чеснок, перцы, морковь пропустить через мясорубку. Помидоры порезать кружками (1см толщиной) , перемешать с овощной смесью, разложить в простерилизованные банки (1л) . Приготовить рассол из воды, уксуса, соли и сахара, залить помидоры. Стерилизовать 15минут, закатать, укутать

"ЗЕЛЕНЫЕ ЛЯГУШАТА"
Зеленые помидоры (можно слегка бурые) , вымыть, сделать надрез снизу помидора, воткнуть зубок чеснока . В 3л банки уложить листья смородины, укроп (можно семена) , дольки моркови. Помидоры уложить вверх надрезами, залить кипятком на 10минут. Воду слить, прокипятить, добавив на 3литра воды 1стакан сахара, 3ст. л. соли, 2ч. л. 70% уксуса, залить банки. Закатать, укутать..
Ляля Хэц
Чистые зеленые помидоры порезать на четыре части, если небольшие, можно на две части, чеснок, горький перец, сладкий перец, лук порезать произвольно, кто как хочет, перемешать с помидорами, добавить зелень, все посолить, тоже на глаз, добавить немного растительного масла, и все это под гнет, держать одни сутки в тепле, а затем переложить в банки и в холодное место, очень вкусненько.
Салат из зеленых помидоров.

3 кг помидоров тоненько порезать, 1,5 кг лука порезать полукольцами, 1,5 кг моркови порезать (натереть на крупной терке) . Добавить 100 гр. соли, перемешать и оставить на 10 – 12 часов.

Маринад: 300 гр. 9% уксуса, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла.
Вскипятить и вылить в настоявшиеся овощи. Добавить 10-15 лавровых листов, 15-20 горошин душистого перца. Все хорошо перемешать и варить с момента закипания 30 минут. , разложить в стерил. банки, закатать, укутать одеялом.

С вечера всё порезать, оставить на ночь, а на следующее утро варить и в банки.
Помидор резать пополам но не до конца, внутрь добавить мелко нарезанные: лук, чеснок, зелень петрушки, уложить плотно в банку, залить маринадом и простерилизовать с пол часа,
салат из зеленых помидор
ведро зеленых помидор разрезать на 4 части, крупные на 6 частей, 1 кг. болгарского перца, 3-4 стручка горького перца, 1кг. лука (кольцами), 1стакан чеснока, по 2 пучка укропа, петрушки, 1 стакан соли, 1.5 стакана растительного масла и под гнет.