Консервирование

Подскажите рецепт из зелёных помидоров на зиму

Заправка для макарон
3кг помидор, 7 зубчиков чеснока, 1 стакан сахара, 1ст. л. соли 7-10 шт. сладкого перца. . Пропустить через мясорубку помидоры, перец мелко порезать, добавить соль, саахар и варить 40 минут. Чеснок добавить за 10 минут до окончания варки. Горячим разложить в банки или бутылки и закрыть крышками
Татьяна Сальникова
Лучший ответ
Очень вкусная икра из зелёных помидор.
Алёка Ефименко
Помидоры зеленые консервированные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив перец, мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку со стеблями укропа и листьями хрена, залить кипятком с солью, сахаром и уксусом. Для хранения стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 3 горьких перца, 1 головка чеснока, 70 г соли, 25 г сахара, 2 ч. л. уксуса 9%

В Азербайджане не срезают шляпку, а надрезают крестообразно.
На пять 3-х бал.: 200 г соли и 300 г сахара.
Сложить чистые помидоры в банки, залить кипятком, пусть постоят. Взять по одному пучку петрушки, сельдерея, кинзы и пропустить через мясорубку. Туда же чеснок, горький перец (по вкусу, т. е. насколько любите острое). Слить кипяток, добавить в него всю зелень, соль, сахар, кипятить 5 минут. Залить в банки вместе с зеленью, туда же душистый перец и по 60 г 9% уксуса в каждую банку. Закатать и закутать, пока не остынут. Нам нравятся такие помидоры.
Дачный суп.

1,5 кг капусты, 1 кг зеленых помидоров, 1 кг сладкого перца, 600 гр лука репчатого, 700 гр моркови, 300 гр кислх зеленых яблок, 2 ст. ложки соли, 3 ст. ложки сахара, 1,5 стакана раст. масла, 1 ч. ложка 70% уксусной эссенции.

В кастрюлю положить 20-30 горошин черного перца, соль, сахар, налить масло. Выложить нашинкованные овощи и довести до кипения. Убавить огонь и кипятить 20 мин. Влить уксус и кипятить еще 10 мин. Кипящим разложить в стерилизованные банки, закатать .Можно добавить свеклу получится борщ. С этого количества выходит 7 банок по 0,7 л.