Консервирование

Девочки, кто делал вот по такому рецепту: Зелёные помидоры "вкусные"?Рецепт ниже. СтОит заморачиваться? Как Ваше мнение?

Жалко, у нас заморозки пошли, и все помидоры пришлось сымать, а что-то, да делать с ними нужно, как бочковые не хочу, в томатном соке-своих красных уж нет, только вот что-зеленые. ________________Зеленые помидоры «вкусные»
Заливка:
1 литр воды
4 ст. ложки сахара
3 ч. ложки соли
100 гр. 6% уксуса
Сладкий болгарский перец
Укладываете помидоры и кусочки болгарского перца в банки, два раза заливаете кипятком, на третий – кипящим рассолом и закатываете. Помидоры получаются очень вкусные.
Алма Умербаева
мое мнение - количество соли и сахара нужно уменьшить, уксус заменить эссенцией, пряности - семена укропа, горчица горошек, душистый и черный перец горошек, кориандр - тоже горошек. соль 2 ст. л, сахар - 4 ст. л, эссенции 1 ст. л
Ирина Фудина
Лучший ответ
Алма Умербаева согласна, сахару многовато, но а с оль я слышала горечь у зеленых помидоров хорошо вбирает в себя. и эссенции нет у меня, только 9%
Я солю зеленые не так НА сутки замочить в р-ре соли 100г на литр Потом разложить по банкам со специями и залить кипяченой несоленой водой Чуть уксуса, чуть сахара и горчицы
Елена Бортник горечь уходит после такого замачивания?
я надрезаю до попки и пихаю в разрез укроп с давленым чесноком - складываю в банку и заливаю маринадом как для малосольных огурцов один раз и без уксуса но не на зиму а покушать \\\ сильно зелёные делать не надо пусть полежат хотя бы до молочной спелости ато будут горчить и сахар я тоже не кладу - но покупаю мелкие пикули - не больше яйца поэтому просаливаются быстро - розовые на следующий день уже можно есть поэтому я их кладу сверху \\ и болгарский не кладу \\ картинка из интернета
Алма Умербаева Вер, спасибо, учту. они у меня и так не очень-то и зеленющие. обидно что вот типа черри сорта на подобии-гроздью. и у некоторых смотрю-фита немного приударила. потому и сняла.
вполне съедобен, если кинуть туда же чесночка, зеленушки, гвоздичку, перчик душистый...
Svetlana Kozemjacenko
Алма Умербаева вот чеснока и зеленушки -увы... потому и клюнула на этот рецепт в ворде (сохранила когда-то)
рецепт неплохой, но я сколько ни пробовала мариновать зеленые помидоры- не нравятся. Я в них и чесноком тыкала, и надрезы фаршировала:)))
единственное, что устраивает - салат. В этом году еще впервые закатала порцию зеленого кетчупа. Вроде неплохой на вкус
Людмила Алиева
Алма Умербаева РАССКАЗАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ?)
Делаю, мы любим зеленые помидоры маринованные и соленые

Из зелёных помидоров ещё можно сделать Кобру
Galina Gam*****
Алма Умербаева нука нука) учите давайте
Юля Шайхутдинова без чеснока их вообще не стоит делать - лучше пусть лежат на свету на долёживании == а ещё лучше выдернуть прямо с кустом и обстукать комль от земли - обернуть его мокрой газетой и можно подвесить к верёвке протянутой в сарайке или пристрое - так же можно и болгарский перец подвесить последний
я зеленые никогда не закатываю, только красные. Но мне думается ваш рецепт не плохой.
Алма Умербаева это не мой. какая-то группа в одноклассниках выложила когда-то .а я сохранила так на всякий случай.
я так делаю, но вместо уксуса кладу лимонную кислоту. уксус вреден для печени (если вы болели Боткиной), еще вкусная икра из зеленых помидор. очень вкусная!
Попробуйте замариновать. Думаю, что вкусно получится