Консервирование

Собираю разные рецепты консевации. Сейчас это кабачки: икра, салаты, маринады. Помогайте.

кабачки-6кг -на четыре части, лук-1 кг-пополам и еще раз пополам, добавить 3столовые ложки подсолнечного масла, 2-3 ложки соли, 3-4 ложки сахара (пробовать по вкусу) 2 стакана уксуса, укроп, петрушку закипит, прокипятить 15 минут, закатать
Victoria Pashin
Лучший ответ
Юлия Сныткина И сколько же воды должно быть в маринаде ?
Зачем? Мир меняется и во многом в лучшую сторону. Для историка мои откровения вряд ли будут интересны, а хозяйкам просто вредны.

Потом я не понял - как харьюзов консервируют? Вы их видели? Ели? Готовили? А я не верю.

Как хобби это здорово - сам такой, но надо глубже копать - видеть в этом пользу для других.
Маринад для огурцов: на 1,5 л воды – 3 стол. ложки соли, 2 – сахара, 1 десертная лимонной кислоты, если хотите, то можно и 1 чайную л. кислоты, более пресные будут. Из специй добавляю немного горького перца, душистый, черный, белый – в зернах. Могу добавить немного чеснока, лука, морковь, предварительно нарезанную кубиками и пробланшированную.
Заливаю кипящим маринадом, стерилизую 0,5 банки 7-10 мин.

Томаты маринованные.
Укладываю томаты, к ним непременно сладкий перец и базилик. Очень хорошо добавить лук, чеснок я не кладу, но тоже можно, немного корневого сельдерея, веточку зелени сельдерея и неск. веточек петрушки. Еще кладу разные перцы и гвоздику, но можно и без них. Травы дадут вкус и аромат.
Маринад: 3 л воды, 4 стол. ложки соли, 6 – сахара, 1 чайная ложка лимон. к-ты.
Этого количества достаточно для 2-х трехлитровых банок.
Заливаю кипящим рассолом, стерилизую .
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kabachky.shtml
Рецепты с кабачками, 280 рецептов / Готовим. РУ
Мурка Муркина