Консервирование
Поделитесь рецептом консервир. кабачков (икра либо салат) , только без томат. пасты или майонеза, т. е. только натуральные
ингридиенты особенно важны пропорции соли, сахара и уксуса!
Мне нравятся вот эти рецепты с кабачка, делаю всегда, проверенно!
Хе из кабачков !
1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока, специи по вкусу
1-2 ст ложка 6% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла
кабачки, морковь натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, горький перец и чеснок мелко нарезать
все смешать и оставить на 2 часа, затем разложить в стерилизованные банки, стерилизовать 20 мин, закатать.
ОСТРАЯ ПРИПРАВА (как аджика) из кабачка!
-3кг. кабачков
-5шт. болг. перца
-3гол. чеснока
-2шт. горьк. перца=все перекрутить на мясорубке
-0,5л. томата
-100г. растит. масла
-100г. уксуса
-2ст. л. соли
-1ст. л. сахара
Поставить на огонь, после закипания варить 40-60мин. на медленном огне. Разложить в стерилизованные .банки и закатать!
Ещё консервирую их как огурцы. Нам нравится, они нежнее огурца

Хе из кабачков !
1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока, специи по вкусу
1-2 ст ложка 6% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла
-3кг. кабачков
-5шт. болг. перца
-3гол. чеснока
-0,5л. томата
-100г. растит. масла
-100г. уксуса
-2ст. л. соли
-1ст. л. сахара

Лечо с кабачком.
3 кг помидор
3 кг кабачков (без семян соломкой)
10 шт перца болг (соломкой)
10 шт средн моркови (соломкой)
6-8 головок чеснока
250 мл подс масла
1 стак сахара
250 мл 9% уксуса
соль по вкусу
Помидоры через мясорубку + соль, сахар, масло- варить 10 минут, затем морковь - 10 минут, качачок-10 минут, перец -10 минут, чеснок и уксус за 1 мингуту до окончания варки. В стерелизованные банки и закатать. Выход 6-7 литровых банок. Вкусно! Приятного аппетита.
3 кг помидор
3 кг кабачков (без семян соломкой)
10 шт перца болг (соломкой)
10 шт средн моркови (соломкой)
6-8 головок чеснока
250 мл подс масла
1 стак сахара
250 мл 9% уксуса
соль по вкусу