Рустам Рустам

Крик души! если прочитаете, только не пишите гадости, прошу

Воспоминания.. . вы не представляете на сколько они могут быть дорогими.. Ни за что на свете с ними не расстанусь. . когда мне было 15 лет, я влюбилась.. на столько сильно, не объяснить.. Он был на 3 года старше меня.. Необыкновенный.. У него была постоянная компания друзей, несколько человек. . сам он был спокойный, мало общителен. . его проникновенный взгляд мог сразить наповал.. я его любила молча, хоть часто и звонила ему.. искала встречи, прогуливала даже школу, лишь бы увидеть его. . потом мы гуляли уже в одной компании, около года точно, даже больше. . Сейчас закрываю глаза а все как видеопленка перед глазами, все моменты, все, столько всего интересного было, интиригующего, здесь не описать. . у меня до сих пор сохранился дневник, куда я описывала мысли, встречи ...Прошло уже 10 лет. . а я помню.. . Да, я его любила очень сильно. . первая любовь. . тогда я бы все отдала чтобы быть с ним, но он меня не подпускал к себе. . хотя я чувствовала что нравлюсь ему, было несколько поцелуев. . но я так и не сказала ни разу о своих чувствах ему. . может, потому что была очень юная. . потом не помню почему но наше общение прекратилось совсем, у него своя жизнь, девушка. . они долгое время жили вместе. . у меня своя жизнь. . честно говоря.. как -то все забылось тогда.. но в 2010 году стало известно, что он разбился насмерть в аварии. . и тогда я впала в ужасную деперссию, я не приехала на похороны, я не смогла. . морально. . конечно, потом я несколько раз приходила на кладбище.. и сейчас прихожу. . так больно от того что его больше нет, иногда закрываю глаза. . и не могу поверить, что его нет. . нет в живых. . остались одни воспоминания, ностальгия по прошлому, много всего загадочного. . очень грустно, грустно до сих пор. . У меня есть любимый муж, мы очень любим друг друга! просто такое бывает в жизни, да первая любовь не забывается. . эта трагедия навсегда останется в моей памяти, я разделяю это горе с его родными и близкими. . и никогда его не забуду. . Знаете, я часто люблю, особенно перед сном, закрыть глаза и вспоминать прошлое. . как все начиналось, как гуляли, как я сбегала из дома вечером, лишь бы его увидеть.. порою просто издалека .. Блин, как же плохо и тоскливо мне. . ((

Я Очень люблю мужа!! ! а он любит меня!!!! то что я написала тут- юношеская любовь, воспоминания. . прошло 10 лет, всё это было до знакомства с мужем!!!! не нужно оскорблять, неизвестный человек, меня это не обижает, просто если Вы не поняли суть моего рассказа, то зачем вообще пишите. .
я лишь описала свои мысли. . что было в пошлом
видимо, правда, никому этого не понять, и поделиться не с кем..

Насчет написать мысли на листочке, все может и правильно, но ..я не хочу этого делать, мне приятны эти воспоминания!!!! пожалуй, это было самое счастливое время. . но его не вернуть. . уже никогда. .
я счастлива с мужем, просто это другое счастье. .
юность пролетела, так быстро, мы даже не успели насладиться тем временем. . ох, как же грустно

Ася Калимуллина

Все это романтика мечта но не реальность бывает и пройдет

Андрей Мурошкин

Бедный твой муж... И где он такую прошмандовку отыскал ?

Ирина Быкова

Видно, правду говорят, что первая любовь счастливой бывает редко.
А память ...Она всегда сохраняет дорогих нам людей.

Ви
Виктория

То, что Вы делаете-хуже супружеской измены. Потому что Вы изменяете мужу духовно в мыслях каждый миг своей жизни с ним. Не знаю, что он за человек, но думаю, что ежеминутного предательства никто не заслужил. Более того, пусть тут говорят, мол, она же ничего плохого не делает, просто думает, некоторые мысли опасны и разрушительны. Поставьте вот на своё место мужа. Вот Вы однажды случайно узнаете, что у него была первая любовь несостоявшаяся, что она погибла, что все эти годы он думал только о ней, что мечтал о ней, что на одну мысль, отданную Вам и детям он тысячи мыслей отдавал ей. Что он убил бы, в том числе и Вас, если бы мог так её воскресить. Ну и как ощущения? Правильно, ощущения: "А, он меня так предал! Меня обокрали! " Если у Вас есть хоть капелька чести, нужно забыть о том человеке, во всяком случае вспоминать не так часто. От души проститься с ним, сказать мысленно "Спасибо! " и "Прощай! " и быть с теми, кто Вас любит здесь и сейчас. Быть вместе и мыслями, и чувствами и воспоминаниями здесь и сейчас. А то нечестно получается. Неправильно.

Agap Тюряга Klaft

намеренно отбросив эмоции и сентименты... я перескажу вам историю выложенную на "ответах"...молодая замужняя женщина... считающая себя любящей и любимой в браке... с 2010 года регулярно ходит на кладбище на могилу своей первой любви... не взаимной но сильной... и постоянно... особенно перед сном она любит вспоминать как всё прекрасно было 10 лет назад... как счастлива она была и такими приятными воспоминаниями она доводит себя до состояния полнейшей тоски по прошлому и невозвратному... сознательно и самостоятельно... ведь она любит вспоминать... ложась в постель с любимым мужем она засыпает с улыбкой вспоминая свою первую и несбывшуюся любовь (для образности)
и эта картинка совсем не романтическая... а скорее клиническая.... не берусь сказать нормально это или нет... но "...Блин, как же плохо и тоскливо мне. . ((..." очень красноречиво... да и крик души на публике... .
зачем тянуть из себя воспоминания ..если вместе с радостью они приносят боль и опустошение?... подумайте...

Шамка К

Я понимаю. У многих такие воспоминания остались, ностальгия по первой любви, о прошедшей юности. Но считается, что воспоминания тянут назад, вы тратите свою энергию, все-таки надо поменьше вспоминать, почаще думать о настоящем, ведь оно тоже пролетит, а ты не успеешь насладиться этими мгновениями.

Владимир Окунев

Ты молодец.... умение любить делает человека человеком....

Евгений Усов

Вы знаете ...я бы посмеялась ...честно.
еще очень хочется сказать, что Вы инфантильная дурочка ...
Но здесь другое ...не так у Вас все офигенно с мужем, как Вы расписываете ...
Люди возвращаются к приятным воспоминаниям -когда им плохо здесь и сейчас ..Это защита своего рода .
подумайте об этом .Так ли у Вас все замечательно эти 10 лет ?
для себя ответьте на этот вопрос ...и все встанет на свои места

Аза Моргошия

Не понимаю тогда, зачем вы повествуете обо всем этом. Кричите душой, жалуетесь, а источник боли устранить не хотите. Если вам так нарвится пребывать в депрессии, то вы мазохистка моральная. И вообще, что это за жизнь такая - живу с мужем, но думаю о другом. Это, знаете не совсем супружеская верность. Рано или поздно муж поймет, что вы где-то витаете в облаках и ваши мысли далеко не о нем, а о ком-то, кого вы любили 10 лет назад. Значит еще тогда надо было брать быка за рога и вперед на передовую. У вас был шанс, а вы его не использовали, хотя знали, что он у вас был. Но вы не проявили инициативу, ссылаясь на свой возраст. И теперь что же. Воете, рыдаете по погибшему человеку, о семье мылей нет, истязаете себя и теперь выливаете жалобы сюда. Глупость на глупости выстроилась башней

Юля Климова

Вы же уже делитесь!
Жаль, конечно, что все так.. .
Утешить тут конечно, мало чем возможно, но, Вы знаете, это конечно, очень странно прозвучит, но, для меня никто и никогда не умирает. Они просто все перестают у меня гостить. Его нужно отпустить, как бы больно это ни было делать. Когда-нибудь Вы поймете, что жизнь продолжается пусть вот так, без него. А вот если представить, что он войдет сейчас, вот прямо сию секунду, то вероятно, ему приятнее было бы увидеть Вас в радости а не в печали. Знаете, у них, "там", есть свои дела, которые тоже нужно успевать делать. Какой бы случайной и нелепой ни выглядела смерть, она никогда не бывает на самом деле случайной. И с этими причинными моментами приходится увы, считаться. У Вас же осталась возможность поддержать его семью, и сделать, для него на самом деле много весьма важных вещей. Тяжелее всего отпустить, продолжая при этом любить. Вот это-то Вам и придется сделать! У меня очень давно сложилось вот это, крайне странное понимание смерти, как продолжения жизни.

Дмитрий Сысоев

Прекрасное чувство, умеешь любить. Но это прошлое, отпусти его, не терзай себя воспоминаиями.
Строй свое счастье с мужем, будьте счастливы.

Максим Суворов

я не вижу тут ничего смешного, как над таким вообще можно смеяться. Очень трогательтный рассказ.

Елена Замотаева

Трудно что-то сейчас изменить.. . Но ты попробуй. . ,-чтобы не было тоски и грусти. Ведь жизнь продолжается.... Вот что надо сделать. - Найди пустынное место, где никого не будет на многие километры.... Все, что чувствуешь, - напиши на том месте на отдельном листе. С собой имей спички. Когда все напишешь, - прочитай это все вслух, громко, с выражением чувств, словно где-то там, в бесконечности тебя слушает очень внимательный слушатель.... Потом сожги этот лист и развей пепел по ветру.... в конце крикни слова благодарности своему любимому и изо всех сил ПРОЩАЙ - три раза.... Кричать надо очень громко, на пределе возможного!... Потом уходи с того места быстро и не оглядываясь и никогда больше на него не возвращайся....

Елена Мирзоева

жизнь продолжается, а воспоминание остаются...

Юлечка Александрова

любите мужа... и забудьте кошмар

Саша Иванов

Все правильно. Бог есть Любовь.

Ка
Катюша

Сергей Васильев прав.. . У меня такая же ситуация, только мой бывший возлюбленный жив и здоров. Сейчас у меня любимый и любящий муж и мы ждем малыша:):): ) но его я забыть не могу и то что там пишут выше про прошмандовок и т. д. и где твой муж такую шлюху нашел это полный бред тех кто сам никогда по-настоящему беззаветно до сноса головы не любил

Настёна Пасхина

Да, юношеская любовь такая

Если честно, то от первой половины рассказа я заплакала

Не нужно жить прошлым, а то настоящее пропустите. И что потом в будущем будете вспоминать настоящее? Сейчас ловите настоящее

Arash - Pure love
Arash - Broken Angel

Ольга Ерискина

Вот обманывать совсем не хорошо. Если счастливы с мужем то почему крик души? Да люди смертны и от этого никуда не денешься но жить нужно сейчас а не вчера, боль нам дана что бы понять что такое счастье. Счастье не может быть одним и другим как и любовь. Либо есть либо нет. Эти чувства всепоглощающие то есть не оставляющие сомнений если любишь до безумия одного то другого не любишь а терпишь его любовь.

Maria Shapor

Сочувствую! Всякое бывает.. . но смерть - не самое страшное в Жизни! ?
Если больно, если грустно - наверное, нужно просто забыть это.. . Но Вы, как я поняла, пишите, что забывать не хотите.... странно.. . Но дело Ваше! Может, оно и правильно.
Столько хороших ответов Вам написали, много. Читайте, может, кто поможет. А суть моего ответа - я Вас понимаю... .
Сразу видно, вот Вы умеете любить по-настоящему!! !

И хоть всё ТАК ...закончилось.. . плохо.. . это было в Вашей жизни: первая любовь, настоящая! ! -вот, что хорошо!!! !
Всего Вам только самого лучшего, что ещё сказать? ..

Елена )))

воспоминаний в жизни всегда хватает. пусть прошлое с нами живет.

Юра Цыплухин

Будь счастлива, дорогая!

Артур Нагай

До боли знакомая ситуация.
Первая любовь.... и вечные воспоминания.

Если мы часто возвращаемся в ПРОШЛОЕ.... значит в НАСТОЯЩЕМ любви нам НЕ хватает.
НЕТ её просто.
И вряд ли стоит тешить себя иллюзией её присутствия.

Истинная любовь дарит радость, хорошее настроение, уверенность в себе и в своих силах, независимость, спокойствие, внутреннюю гармонию, чувство защищенности…... .

Думать о прошлом.... особенно перед сном, закрыть глаза и вспоминать ...и при этом любить МУЖА ?
Как-то совершенно НЕ о том.... Вы думаете перед сном.

Нельзя мучить человека.... который любит Вас. Или у него СВОИ воспоминания ?

Так хотелось понять... .
Получается, Ваша первая любовь и есть НАСТОЯЩАЯ.
Очень трудно и одиноко именно поэтому.
Только память.... и сравнения, очевидно не в пользу второго.

Нет РОМАНТИКИ в отношениях.
РОМАНТИКА присуща больше юности....

Hiori Mi

Очень много букав... .
А вобще не надо так себя накручивать.

Илья Горинов

Ведь это осталось в прошлом, отпустите свои воспоминания, не тревожьте покойного своими мыслями и сами увидите, Вам станет легче!! !
Ведь у Вас своя счастливая семейная жизнь, не стоит вносить в нее негатив, своей болью!!!! ведь этим человека Вы не сможете вернуть к жизни, а Вам то жить....

Катя Родина

http://www.youtube.com/watch?v=IXDWQ1077Go
вот тут ситуация, которая все обьясняет.

Владимир Веретенников

Самое ценное в жизни – это Любовь. Но она бывает разная, что связано с двойственностью природы человека. Любовь с большой буквы связана с заботой о благе ближних, в ней отсутствует думание о себе, своих выгодах, приятностях. Другая любовь (которая сегодня, к сожалению, больше распространена) связана в большей или меньшей степени с эгоизмом, т. е. с думанием о себе, своих выгодах, с желаниями для себя.
Первая всегда приносит истинную радость, вторая неизбежно приведет к каким-либо страданиям.
Первая любовь очень часто бывает истинной, т. е. более чистой. Но со временем к ней может примешиваться забота и думание о себе (как жаль, что я не получил (а) то-то, что обстоятельства не сложились так-то) . Преодоление этого думания о себе, переключение на интересы окружающих людей, на думание об их благе поможет исправить ситуацию.
Но хождение по кладбищам может сделать эту задачу трудно выполнимой (но это уже отдельная тема) .

Татьяна Королькова

Любовь никогда не бывает без грусти

Маргарита

Да уж ...

Dilshod Bobodzhonov

Три года назад я встретилась через 40 лет со своей первой любовью.. . Всю жизнь его вспоминала, хоть и вышла замуж.. . Теперь - переписываемся...

Татьяна Буханцева(Хоменко)

очень красиво написано.. . трогательно...

Сергей Машковский

Напрасно, Анна Дмитриевна, Вы выносите свои сокровенные чувства на всеобщее обозрение. Именно поэтому, наверное, Вы сделали опечатку в слове "прошлом": стало "пошлом". Кроме, пошлых комментариев, Вы здесь ничего не увидите. Осип Мандельштам однажды очень мудро заметил: "Воспоминание - идти одному обратно по руслу высохшей реки". Очень точно сказано!

Ма
Макс

рыдаю от умиления.

Nastya Eremenko

Мда уж....

Александр Жоламанов

Мечты мечты где же ваша сладость.. А она ушла хвостиком взмахнув туда где нет возврата..

Денис Петров

Не думайте о нём постоянно!

Алена Киевская

Вот тебя - я бы смог полюбить.

Leeloominai Мингулова

отпусти его, не терзай себя

Гор Галстян

да это действительно рассказ... маленький такой рассказик... жаль что его нет... но столько лет вспоминать... это уже другая история... диагноз называется ...сорри

Ал
Александр

не печальтесь это ваша история, она вам дорога, она всегда с вами будет, очень жалко что разбился.. .
Я желаю вам счастья и радуйтесь жизни, не грустите

Павел Терехов

пройдет время и ты успокоишься, сходи в церковь, закажи молитву, мысленно скажи все, что хотела бы сказать, и самое главное, пожелай ему покоя и отпусти, у меня была похожая ситуация, я тебя понимаю, просто храни в воспоминаниях и будь благодарна судьбе за все то прекрасное, что довелось пережить

Ольга Тишина

Тебе надо отпустить его от себя и жить настоящим, чтобы муж не почувствовал себя ущемленным.. .
У тебя все будет хорошо...

Андрей Борзов

живите настоящим.
воспоминая ваши с горьким привкусом. Зачем заставлять себя страдать?

Аленочка Потапова

ни-хера, тут читать..

Лена Игошина

Вопрос в чем ?

Юрий

Эти воспоминания я думаю есть у всех, только признаться не хотят

Алексей Коннов

Очень трогательный рассказ. Наши воспоминания - это то богатство, которое никто не сможет отобрать. Но совершенно согласен с Александром Моревым - отпустите его. Помните всегда только хорошее, живите позитивно. Нельзя зацикливаться, это может создать нежелательное напряжение в семье, начнется сравнение прошлого с настоящим, и это, безусловно, не самое хорошее продолжение семейной жизни.