Анатолий Самойлов

Почему некорректно работает флешка подключённая к удлиннителю?

Доброго времени суток!
Имеется проблема: есть флешка usb 2.0 Apacer 8 Gb. Купил для неё удлиннитель AOpen ACU202-TG USB AM/AF 2.0V, 1.8m Transparent green. При подключении к стационарному компьютеру все разъёмы USB 2.0 работают очень медленно либо вообще выскакивает сообщение о форматировании флешки. При подключении к портам USB 3.0 флешка определяется через раз и работает нормально около 15 секунд, потом отваливается. Сначала думал на питание портов, поэтому отключил опцию по экономию энергии и вывод из ждущего режима - не помогло. Переставил драйвера на новые - без эффекта. Начал думать, что плохой удлиннитель, но при проверке на других устройствах (2 ноутбука и телевизор) кабель отлично работает на USB 2.0 (возможности проверить USB 3.0 не было) . В чём может быть проблема? Заранее спасибо!

Сергей Семенков

шнур перебит... .
писал не читая

Радик Нагимов

Разъем или у флешки или у кабеля плохой. если флешка норм работает без него, то дело в шнуре

Natasha Malceva

Не хватает питания, удлинитель съедает.

Капитолина Шакирова

меня и через концентратор (4 порта, по 500 мА, так в паспорте и в сведениях диспетчера устройств) не всякая флэшка определяется, а только те, которые потребляют не более
100 мА! Скорее всего, "чюдеса" китайсой сборки, т. к. , при подключении в разъём на материнке определяется независимо от длины кабеля.

Полина Олина

Была подобная проблема с флехой этой же фирмы (читалась через раз и отваливалась) что только не делал (драйвера, спец софт) пока не подрезал корпус (белая окайма вокруг входа на 1-1,5мм). Теперь контакт нормальный