Вова Орлов

Меня на даче кто-то укусил в ногу.

Нога сильно опухла, покраснела, чешется и на месте укуса появилось что-то вроде маленького гнойника. Кто это мог быть? И что можно сделать: ни супрастин, ни тавегил, ни звездочка, ни фенистил не помогают.

Евгений

содовые примочки. и супрастин принимать дня три.

Елена Гурщенко

Это мошка. На кусочек бинта положите мазь, ну например мазь календулы, ее можно купить в аптеке. Закрепите на ночь. Просто мазать - не поможет. Я использовала мазь самодельную - в масле (лучше лампадном) минуты 3 поварить цветки календулы. На другой день отжать и положить кусочки воска. Нагреть, довести до кипения, остудить.

Зуд может потом снова периодически появляться. Делать тоже - ложить бинтик с мазью на несколько часов.

Йод, зеленка - не помогут. Толко ожог йодом можно получить.