Екатерина Широкова

Нужна помощь по зарядке 6 банок 18650

Аккумулятор от соньки вайо bps9/s 6 банок, напряжение 11,1в, содержит вышеуказанные банки. Подцепляю кишки от автомобильного дисидиси конвертора с 12 до 5 вольт, цель зарядка своего андроида в пути. Все работает, но как зарядить потом эти банки? кинуть напрямую 12.1 вольт, встроенный конроллер проследит за зарядом? кто шарит отпишитесь, поболтаем, окажете неоценимую помощь

Дереник Ягутян

Заряд осуществляется схемой ноутбука, а контроллер в аккуме защищает от переразряда, выравнивает емкость между банками, следит за степенью зарядки...
Лучше купить мобильный аккумулятор типа ЭТОГО...