Олег Журавлев

Зарядка для nikond40 мигает нужна помощь

У меня фотик Nikon d40
когда он разряжен, сталь на зарядку, сейчас купила новую зарядку, так как старая умерла, а у фотиика меняли аккамулятор
сейчас когда ставлю, то минут 10 горит лампочка красная, потом начинает мигать
это как, норм?
заряжать или нет ?
а то я как виду что моргает сразу вытаскиваю, потому что не знаю

Жанна Свирская

Вы что вообще купили? У настоящей никоновской зарядки лампочка жёлтая, пока идёт зарядка она мигает, как начинает светить ровным светом - зарядка завершена. Это я про оригинальную зарядку рассказал, а что должно быть на вашей зарядке с красным диодом читайте в инструкции к ней.

Денис Фокин

Нормально

Андрей *****

Моргает-значит заряжается, горит постоянным светом-зарядка окончена. Так в инструкции пишут.

Сергей Заллентинов

Срочно помогаю!
Зарядное устройство (ЗУ) MH-23 для аккумуляторов EN-EL9 при зарядке аккумулятора должно мигать.
Признаком полной зарядки аккумулятора является прекращение мигания.
Кстати, об этом же говорят рисунки на самом ЗУ.