Сладкая Девочка

Можно ли перемотать электродвиг АИР с 3000 об. на 1500 или на 1000

Сергей Батурин

либо через регулятор воткнуть
либо (лучше) через редуктор

Любовь Побат

однозначно можно если знать все расчеты по навиванию обмоток только вот ротор у 3000 и 1500 отличается сам лично понезнанке на работе воткнул в 3000 статор 1000 ротор (после перемотки все запчасти перепутались) в итоге работал он не долго нагрелся статор и все умер (((

Наташа Кириллова

Вряд ли, если сейчас по два полюса на фазу, и не известно число катушек в полюсе, то для 1500 об \мин, надо три полюса, а для 1000об\мин. четыре, и так же не известно перекрываются ли на роторе полюса и на сколько.... Пока только одни не известные....

Екатерина Асеева

В большинстве случаев можно перемотать.