Мээргуль Полотбаева

на скока увеличится мощьность газотурбинного движка если температуру перед турбиной увеличить с 1000 до 1500 градусов ?

ПРИМЕРНО ОЧЕНЬ

Наталья Васильева

зачем? займись делом . иди подмети улицу . пропердишся заодно !

Ольга Груздева

Она скорее уменьшится причем солидно, ГТД - это всего лишь один из тепловых двигателей, общеизвестно, что для повышения мощности дизелей темпетатуру воздуха понижают с помощью воздухоохладителя (интеркуллер) - тем самым повышают парциальное довление кислорода в воздухе.