Даша Богданова

а есть движки 220 в, более 1000 кВт по мощности? в природе есть вообще

обычно идут максимум до 800, это которые я видел, желательно центробежные, что бы на полив ставить

Игорь

Подобные по мощности движки используются в триммерах, пылесосах. А центробежными бывают не двигатели, а насосы.

Марина Мастяева

На полив? ? 800 киловатт? Самый мощный из виденных мной движков имел мощность всего в 40 киловатт, трехфазное питание и был размером с бочку из-под бензина, может чуть меньше. 800 - это уже что-то размером с хорошую турбину. Ты что поливать собрался-то?

Борис Зимин

Если движок на 1000 КВт (1МВт) , то похоже, нужен движок от авиалайнера.
Если нужен движок на 1000 Вт (1КВт) , то берется асинхронник на 3 КВт, обмотки собираются в треугольник, и запускается от кондеров. Как раз там около 1-1,5 КВт останется.

Юлия Науменко

Двигатель на электропилу "Парма" - 2000Вт.. 220 В..)

Ирина

Мощнейший же электродвигатель находится на Украине. Его мощность составляет 421 мегаватт. Масса такого гиганта составляет 20 тысяч тонн, а в статоре установлены 332 тысячи пластин. Диаметр статора составляет 17,5 метров. Спроектирован он на Электротяжмаше.

Евгений Сероглазый

На 1 фазную сеть без проблем производятся и продаются движки до 2,2 кВт. Если и этого мало, можно продумать схему, где были бы 2 или больше таких движков, работающих вместе.

Людмила Симакова

Есть. 380/220 вольт 3 кВт. Соединяеш обмотки фтрехугольник - и.. . Через кондёры...