Женя Пестова

Какая мощность этого свараппарата, выраженная в кВт (киловаттах)? Не сожгёт ли она мне проводку?

Александр Королев

Хорошая штука, но маломощная. .
Электрод 3 мм. еле тянет, а если еще и кабеля длинные, вообще не тянет. . С таким аппаратом мы газопровод вели, трубы были от 57мм. до 100мм.

Анна Комарова

эта штука потребляет из сети от 15 до 90 ампер а электрод 1.6 берёт 25 ампер какая электропроводка это на фазу цепляют в щите Да там сварочный ток 220 ампер это 4 мм электроды максимум никакой 6 не потянет да и надо знать на какой длине кабелей это обеспечивается сварочных

Вера Политаева

Если запитать от щита, где сечение жилы 6 квадрат, то будет работать отлично!!.. 10\ 4,55 =2,1 киловатта минимальная мощность

Мария Калинина

Смотри там написан диаметр электрической проводки до 6 мм. Если у тебя провод в розетке в которую ты его подключаешь будет к примеру 5 мм то несожжет

Андрей Пестряков

Вобщем, для этого аппарта, желательно проводку не менее 4мм2 по меди, и то если постоянно на макс токе варить не будете. Первичный ток, должен быть написан на самом аппарате (если конечно он у вас уже есть).

Борька Богдан

3 киловатта - минимум. .
я бы - не рискнул включать с домашней розетки...

Маргарита Надеждина

Всё просто. Сварочные инверторы работают на напряжении около 50 вольт, если макс. ток у него 250А при КПД 70%, то максимальная потребляемая мощность будет (50*250)/70*100=17857Вт, то есть почти 18кВт. Но это именно максимальная мощность - если варить, скажем, электродами 3мм при токе 100А то потребляемая мощность будет примерно 7кВт. Если напряжение сварки выше - потребляемая мощность будет ниже. КПД тоже влияет, чем он больше, тем меньше потребляемая мощность при том же токе сварки.
Да кстати, 70% КПД я от балды написал. не путать с ПВ 70% - это т. н. продолжительность включения.

Вячеслав Квасов

все сварочные аппараты работают по типу трансформатора.. . большой ток в 200 А будет только на вторичке, по линии 26 вольт! !

а берет он 2.500 Ватт мощности!

Андрей Стекачёв

никого не слушайте, а то без трусов останетесь! В паспорте указана ТОЧНАЯ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ мощность (и ток).. . 1кВт соответствует примерно 7А
А вот что у вас за проводка, и хватит ли сечения уже никто точно не скажет

Валентин Великий

Надо от щитка проводом 6 мм 2 .