Техника
Скажите может ли электромотор весом 10 кг выдать мощность 50 кВт?
Вот такой от китайских инженеров. вес 10 кг мощность выдает 50 квт в номинале и 100 квт в пике. питается от 120В

1 квт примерно 1,5 лс, 75 лс, 10 кг, мдя, если технология дорогая то да.
Дмитрий Васильев
вы можете спросить у своих китайских товарищей так ли это?
Легко.
Да вролне, если частота питающей сети не менее 400 Гц...
Для 50 киловатт мощности, вес провода обмоток больше 10 кГ.
50 квтт при 120 вольтах это 430 ампер, представляете какое сечение провода в обмотке.
Денис Вултур
А на частоте 400 Гц?
Вполне возможно.
У серийного Jaguar I-Pace каждый (из двух) электромотор по 200 лошадей развивает. Весит движок 40 кг. Т. е. если масштабировать, то 10 килограммовый движок 50 лошадей (37 кВт) будет выдавать.
Так это серийный.
А экспериментальный - британцы всех переплюнули со своей лазерной 3D печатью металлом.
Вес электрического агрегата Ampere мощностью 299 лошадиных сил (220 кВт) — меньше 10 килограмм. Правда мощность оборотами нагнали (30000 об/мин)
https://naukatehnika.com/elektromotor-massoj-10-kg.html
Так это серийный.
Мотор это трансформатор. И его габаритная мощность зависит от частоты.
Крутани мотор в 100 000 оборотов (что возможно) и он даст твои 50 киловатт при 3 кг массы.
Не будут же нагло врать. Мощность поднимается за счет оборотов, не долговечный мотор.
не знаю, магниты маленькие, железо у статоры то же худое. думаю нет. да и китайцы любят приврать на счет мощности
Слабовато в это верится. Раза в 2-3 тяжелее запросто. А зачем тебе 50 кВт?
Дмитрий Васильев
мотоцикл строю)
Долой китайские 10 кг. Да здравствует российские 50 кВт.
Энергии, содержащейся в кубическом сантиметре вакуума хватит, чтобы вскипятить все океаны мира (закон квантовой физики).