Техника
Кипятильник мощностью 18 кВт часто вылетает когда включаешь на всю мощность на входе стоит 32 ампер АВ, какой АВ выбрат?
ЧТОБЫ НЕ вылетало? кабель сечние 4 мм кв или 6 мм кв бойлер на 380 вольт
первое.
если у тебя электродный котел.
слей часть воды из системы и доливай воду с минимальным содержанием солей.
понизится проводимость теплоносителя - уменьшится ток.
второе.
заменять автомат можно только на такой же номинал, 32 ампера.
новый аппарат должен быть не б/у, без обгоревших контактов.
третье.
зачисть провода и хорошо протяни контакты на автомате.
греющийся контакт вызывает закономерное срабатывание теплового расцепителя.
четвертое.
отгороди автомат от нагретых конструкций.
внешний нагрев помогает согнуться биметаллической пластинке внутри АВ.
и вызвать ложное срабатывание.
черкнул бы схему, сколько чего и к каким клеммам подключено.
замерь напряжение по фазам.
постарайся измерить силу тока (одолжи клещи)
если у тебя электродный котел.
второе.
третье.
четвертое.
и вызвать ложное срабатывание.
замерь напряжение по фазам.
Светлана Медведева
дружище здесь некторые эйнштейноподобные говорят что автомат для 18 квт выбрать должен по одну линию т, е 6000/220=27 и так далее и тп проясни тут конкерткно
Расчетный ток 27,3 А, надо автомат 40 А.
Светлана Медведева
откуда 27,3 ампер нашел?
18 квт это примерно 80 ампер
что это за кипятильник?
Тут без запаса 27А, бери больше 32.
Полтинник например, или электронный размыкатель, но он дорогой.
Одна фаза 18 000 вт : 380 вольт = 47.36 амперов.
Делай выводы сам.
Явно 32 мало.
Делай выводы сам.
Явно 32 мало.
Светлана Медведева
ведь 47 амперный автомат не бывает на свете, чтоб были потеряны дети
Кирилл Шевченко
корень из трех забыл
Бойлер однофазный или трехфазный?
Светлана Медведева
3хфазный
Александр Рабцун
Нужен автомат на 40 Ампер.
Автомат по номиналу стоит правильный. Может, утечка или контакт на автомате ослаб и греется, или напряжение у тебя в сети слишком большое. В общем, ревизию надо делать, приложить руки и голову. Да, у автомата регулировка есть, можно подкрутить.
автомат 40 А. кабель пойдет и 4мм он до 40А на ваш выбор конечно с запасом лучше