Ну, наверное единственное что там нет SSB. Если Вам для радиолюбительства, то придётся доделывать.
Здесь RA1AJW. 73!
Техника
Коротковолновый передатчик ВЯЗ-М2 УС Мощность 5 квт. Какой основной недостаток этого передатчика
Мощность плюс ваше отсутствие опыта или неуважение к коротковолновому радиолюбительству. Простите, я заглянул на вашу страницу видел ваш возраст и тем не менее так сказал. Зачам вам 5 кВт? Соседей злить? Какую антенну при такой мощности не используй, гармониками все вокруг забьете. Достали уже хохлы (а тут и россияне уже начали) с своими детскими восторгами, когда киловатт другой вдуют и радуются как дети - Аах я тебя на +40 слышу, или - сегодня слабо принимаю, на +20, и наконец до смешного - я сегодня работаю QRP - 100Вт.
Второе, зачем вам такая мощность? Я с 40 Вт имею в списке более 200 стран за 3 года. 2001-2004, Потом перестал считать. Занимаюсь КВ с 12 лет, первый позывной UH8BBL - 86-й год,
Простите, что ответил не по существу, в интернете нет достаточной информации по этому передатчику, меня просто очень заела мощность 5 кВт.... это не серьезно, это не нужно, ваш сигнал несколько раз может обпрыгать шарик, вы всем будете давить на уши, но прием-то от этого не улучшится.
Ну и простите уж за излишнюю эмоциональность.
73! Gl. UA3SKT
Райхан Ишмаганбетова
Поддерживаю всеми руками!!! Я 11 лет в эфире и работаю QRP 5 Вт. Очень редко включаю 100 Вт с дополнительного усилителя. И то когда работаю спецпозывными и собираю пайлапы. 5 кВт - совсем не нужно. Хорошая антенна лучше любого усилителя. QSO на 5 Вт удовольствия больше приносит чем QSO на 1 кВт.
Стас Баталенков
Уважаемый господин, я всегда считал и считаю радиолюбителей одними из грамотных, выдержанными. Есть кодекс поведения, он вам прекрасно известен, вот объясните мне отчего вам вдруг показалось, что я работаю на таком пер-чике?Я служил в армии70-72 год, на передающем центре. Увлекся радио в 15 лет, пришел в армию практически подготовленным.
Начинал с 3 категории 10 ватт, и более чем 2 ГУ-50, схема с заземленными сетками и анод + 1700 в не было в практике.
А вы отсутствие опыта, неуважение, не зная человека. такие выводы Приемник правда был хорош по тем временам Волна-К.
После армии прошло 38 лет, я сейчас бы настроил любой пер-чик. Был Урал 40 квт, с водяным охлаждением. Были ТВ передатчик на УКВ. Всего хорошего 73. 88 не буду
Насколько я помню - "Вяз" - это возбудитель, на 133 серии. Его основной недостаток - отсутствие сдвига 160Гц в режиме ЧТ. А так - хорошая машина, работоспособная.
Стас Баталенков
Возбудитель Тантал-53, нет недостаток много проще.